- Это была открытая игра, мы показывали хороший футбол. Создавали возможности, искали шансы у ворот. Был шанс у Хурадо, но мяч угодил в штангу. Считаем, что определяющим было то, что мы сумели сохранить концентрацию. Осознавали, что «Зенит» - сильный соперник, и таким образом сумели прервать его победную серию. Результат оцениваю как позитивный. Сейчас уходим на паузу, а затем будем дальше преследовать «Зенит».
- Если рассматривать результаты вашей команды, можно заметить, что вы добиваетесь хорошего результата с более сильными соперниками, но имеете проблемы с более слабыми. Из-за чего так происходит?
- Нет рецепта, как решить эту задачу здесь и сейчас. Мы видим, что против команд, которые считаются более слабыми, мы не добиваемся уверенных побед, соответствующих нашему уровню. В то же время матч против «Зенита» показал, что класс в нашей игре присутствует.
- Вы сегодня вышли играть с «Зенитом» в семь оборонительных игроков и три атакующих, что было вполне логично. Не боитесь ли вы стать очередным тренером, обвиненным в отходе от «красно-белых» традиций, и быть «съеденным» болельщиками «красно-белых»?
- Сколько наших игр вы уже видели? Три? Достаточно ли это, чтобы судить о футболе, который мы показываем? Есть определенная система, которой мы следуем. Очень важно, что сегодня мы показали гибкость и вариативность на поле.
Андрей МАКСИМОВ.