Главным событием 7-го тура стала, безусловно, седьмая подряд победа "Зенита". А главным событием главного события все признали результативное возвращение в состав лидера чемпионата его бывшей главной звезды Андрея Аршавина.

 

- Вы впервые в этом сезоне начали матч с первых минут. Когда сами-то узнали, что выйдете в стартовом составе?

- Накануне вечером. Наш главный тренер спросил меня: "Как смотришь на то, чтобы завтра сыграть?" Я поинтересовался: "Что, хотите Халка поставить в центр?" А он ответил: "Нет, тебя!" И я сразу понял: "Офигенный вариант!" (Смеется.) Он при этом сказал, что если дело не пойдет, то мы поменяем расстановку: я уйду направо, а вперед выдвинется Халк.

- Что за новый жест вы явили миру: имею в виду похлопывание по животу после забитого мяча?

- В нем есть некий смысл, понятный внутри команды, но рассказывать о нем не стану, уж извините.

- После матча кто поздравил первым?

- Алексей Борисович Миллер. Сказал, что доволен и очень рад за меня.

- Что поменялось в "Зените", если раньше, даже будучи очень сильной, команда не могла выдавать такие беспроигрышные отрезки?

- Думаю, нынешний отрезок не стоит переоценивать. Первые пять матчей были для нас чем-то вроде прогревочного круга на "Формуле-1", а настоящий чемпионат начался только 31 августа.

- По сравнению с группой ЦСКА вашу жеребьевку можно назвать удачной...

- По сравнению с группой ЦСКА любую жеребьевку можно назвать удачной. Армейцам придется крайне непросто. Нам же самое главное - показать тот футбол, в который мы можем и умеем играть. Этого должно хватить для выхода в плей-офф.

- Скажите, новички, Гарай и Хави Гарсия, действительно усилили "Зенит"?

- Да. Гарай - это просто цемент. Благодаря ему мы стали меньше пропускать, а обыграть его один в один до матча с "Динамо" вообще никому в чемпионате России не удавалось. Да и вся наша оборона в присутствии Гарая действует по-другому, гораздо надежнее.

- Как работается с Виллаш-Боашем?

- У него очень интересные тренировки - думаю, ни один футболист "Зенита" не может на них пожаловаться.

- В "Зените" сейчас нет того, что помогало команде побеждать раньше, - имею в виду российский костяк. Наши соотечественники, есть такое ощущение, появляются на поле только из-за лимита. Как к этому относитесь?

- Такого костяка нет последние пару-тройку лет. Два последних, серебряных, сезона его уже точно не было. Ничего постоянного в футболе вообще не бывает - ко всему нужно быть готовым.

- А кто у вас сейчас лидер раздевалки?

- Поскольку доминирует там сейчас португальская диаспора, а их главнокомандующий - Данни, то, наверное, он.

 

Борис ЛЕВИН. Источник: «Спорт-Экспресс».


Добро пожаловать к нам! Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент средств защиты, а также рабочих перчаток и полипропиленовых мешков. Качественные мешки зеленые по самым привлекательным ценам! Все подробности на нашем сайте tdfort.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!