Дебютант КХЛ «Лада», вернувшаяся в Лигу, принимая сегодня одного из лидеров, повел себя довольно рискованно. Видимо, с нервами не совладали. Первое удаление хозяева заработали уже на третьей минуте - за что армейцы с Невы быстро и наказали «Ладу»: капитан гостей открыл счет. На блюдечке ему выложил шайбу из-за ворот совсем недавнего одноклубника Ежова Артемий Панарин - Ковальчук в касание с ползоны отправил шайбу в левую девятку! И вскоре второе удажение у хозяев - на сей раз отбились...

В середине первого периода вторая пятерка СКА устроила торнадо в зоне «Лады», Червенка мягко набросил на ворота, а Мортенссон, двигаясь паралелльно воротам, подставил клюшку и подправил шайбу в сетку!
Лишь во втором периоде хозяева смогли очухаться и забили. Четко разыгранная комбинация "Лады" завершилась точным броском Бочарова.

Эрикссон аккуратно отдал передачу на Ковальчука, Илья в касание посылает шайбу в левую девятку - 1:3. «Лада» в первой же атаке после пропущенной шайбы вновь сокращает разрыв в счете до минимального! С броском Затевича с ползоны Салак не справился! На 50-й минуте Ковальчук оформил хет-трик, ассистировали капитану Панарин и Шипкачев.

КХЛ
«Лада» - СКА - 0:2 (0:2, 1:1, 1:1) идет третий период
Голы: Ковальчук (Панарин), 3:37 (0:1) - бол.; Мортенссон (Червенка), 10:47 (0:2); Бочаров (Зюзякин, Воробьев) 30:54, (1:2); Ковальчук (Эрикссон), 41:23 (1:3); Затевич (Валуйский), 41:39 (2:3); Ковальчук (Панарин, Шипачев), 49:48 (2:4)