Известный телекомментатор Василий Уткин в интервью «Радио Команда» высказался по поводу удивительного появления в сборной Черышева, игре дебютанта Полоза и голевых рекордов Кержакова.

- Денис Черышев в сборной. Кто такой Денис Черышев? Казалось бы, кто его видел, где его видел? Ребята, это на самом деле-то всё наоборот. Только один Денис Черышев у нас играет в серьёзном чемпионате. Понимаете?

И поэтому, как раз не нужны никакие объяснения в том, почему он приглашается в сборную. Он первый игрок который приглашается в сборную. Просто номер первый. Потому что он играет в чемпионате Испании.

Я же не говорю, что остальные все в футбол играть не умеют. Я говорю, что с точки зрения статуса, Денис Черышев не должен приглашаться в сборную только если он там перестанет играть или получит травму. Во всех остальных случаях он должен приезжать как здрасьте. Остальное обсуждается.

Кержаков, кстати, тоже играл в чемпионате Испании и неплохо. Вернулся и продолжает играть. Вот Динияр Билялетдинов что-то вот перестал играть. Не знаю почему. А Кержаков играл, продолжает играть и мало того, он установил целый ряд выдающихся и совершенно легендарных достижений. В частности, в эту сессию игр сборной он побил рекорд Бесчастных по количеству голов за сборную, в прошлом году он стал самым результативным в чемпионатах России. А это, на всякий случай, если я правильно помню, это уступает только Блохину и, по-моему, Протасову, если я правильно помню. Это третий или четвёртый результат за всю историю.

Понимаете, когда человек на ваших глазах забивает голов настолько полное лукошко, что это оказывается третьим результатом за всю историю национального футбола - это же титаническое достижение. Колоссальное достижение. Потому что это означает, что он не просто где-то там чему-то научился, где-то там сыграл и так далее. Это означает, что он всю жизнь это делает. Вот такие абсолютные рекорды они характерны. Когда человек забивают всю жизнь, где бы он ни играл, он всё равно забивает, он добивается вот такого вот выдающегося результата.

Вот, например, сейчас выходил на поле с Азербайджаном Полоз. Казалось бы, вау! В Ростове штучки три девушек там, наверно, оргазм испытали, но это неважно, я говорю о другом. Мы не знаем, зачем это произошло. С одной стороны, Полоз был заявлен. Вот он есть в списке. Вот он потренировался. Ну вышел, сыграл. Тем более с Азербайджаном. Ну чего там не сыграть-то? Но качество этой игры ничтожно. Я скажу больше: как Полоз дальше-то будет играть за «Ростов»? То, как он выглядел в матче с Азербайджаном...


Милые дамы, специально для Вас! Шикарные платья на любой случай! Коктейльные платья, вечерние, летние платья, офисная одежда, а так же аксессуары! Все подробности на нашем сайте Divaroom специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!