Украина отказалась от участия в Кубке Содружества, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

«Еще одним решением управляющего органа ФФУ стал отказ от участия молодежной сборной команды Украины в Кубке Содружества, который пройдет в январе 2015 года в Петербурге», - говорится в сообщении пресс-службы федерации.

В Российском футбольном союзе позицию украинцев назвали предсказуемой. По словам генерального секретаря организации Анатолия Воробьева, которого цитирует «Р-Спорт», отказ украинской стороны, по всей видимости, вызван политической ситуацией.

Федерация футбола Украины также сформировала делегацию на четырехстороннюю встречу с участием ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА, на которой будет обсуждаться будущее крымских клубов. Кроме того, будет обсуждаться возможность приостановки членства РФС в ФИФА и УЕФА.

Кубок Содружества — ежегодный январский футбольный турнир, участие в котором в последнее время принимают молодежные сборные стран СНГ. Изначально он был задуман как первенство чемпионов республик бывшего Союза, но в последствии из-за отсутствия к соревнованиям интереса, формат был изменен. Действующим обладателем кубка является сборная Украины.