Россия – Лихтенштейн – 4:0. С пресс-конференции

По окончании стартового матча отборочного цикла к Евро-2016 главный тренер сборной России Фабио Капелло отметил положительные сдвиги в игре нашей команды. Также дон Фабио объяснил характер ряда замен, произведенных им по ходу встречи, и оценил главную угрозу россиянам в новой еврокампании в лице лидера атак сборной Швеции Златана Ибрагимовича.
- Мы провели хороший матч. К сожалению, использовали не все имевшиеся голевые моменты. Шансов было предостаточно. В игре сборной я увидел много позитивных сдвигов. В первом тайме Лихтенштейн смотрелся неплохо, создавал нам проблемы. Но во втором все вернулось на круги своя.
- Почему вы заменили Акинфеева на Лодыгина?
- Каждый игрок должен чувствовать, что он важен для команды и не должен осознавать себя запасным.
- Объясните еще одну перестановку: Дзюба вместо Кержакова.
- Кержаков – очень хороший футболист. Он забил много голов за сборную. Сейчас Александр пребывает в хорошей форме, потому на поле он вышел с первых минут. Ему 31 год, а Дзюба моложе, за национальную ­команду он почти не выступал. Нужно предоставлять шансы молодым. Артем заслужил такую возможность.
- Вы считаете Дзюбу лучшим игроком матча?
- Он сделал то, что должен был. Вышел на поле и, как и другие ребята, выполнил свою работу. Мне понравились командные действия, например комбинация, после которой Дзюба забил. Многие подопечные находятся в хорошем тонусе, что радует.
- Следующий матч Россия проведет против Швеции. Лидер этой ­команды Ибрагимович признался, что вы научили его быть бомбардиром. А как остановить Златана – знаете?
- Ему трудно противостоять. Он высок, быстр, техничен… Игроков топ-уровня опекать крайне сложно. Ибрагимович может забить, по сути, из любой позиции.


Рене Пауришт: Третий нас попросту добил…


Главный тренер команды-соперницы Рене Пауритш высоко оценил действия своих подопечных. По его мнению, футболисты сборной Лихтенштейна сделали все что могли. Однако на второй тайм этой маленькой ­команде не хватило сил.
- Хочу поздравить Россию с заслуженной победой, тем более подопечным Капелло она была необходима. Я признаю, что особых шансов у нас сегодня не возникало. В любом случае я горжусь командой: она показала максимум возможного. Правда, во втором тайме силы начали оставлять игроков. И, конечно же, мы познакомились с форвардом Дзюбой.
- А до этого разве не изучили грозного российского нападающего?
- Мы всерьез готовились к этому матчу. Изучали всех футболистов вашей сборной. Но второй гол сильно повлиял на ход встречи. А третий нас попросту добил.
Владимир РОМАНОВ, из Химок.

 


Добро пожаловать в мир кожи! Предлагаем Вам самый широкий ассортимент! Папки меню, карты вин, костеры, барсетки, обложки на паспорт, ключницы и многое другое! Все подробности ищите на нашем сайте ludvic.ru специально для Вас!