Попадание в одну группу ЛЧ-2014/15 чемпиона Германии, Англии, России и вице-чемпиона Италии заставило перекроить даже рейтинговую систему «посева»

Союз европейских футбольных ассоциаций - консервативная организация. И к любым новшествам относится крайне настороженно. Тем не менее, раз в три года УЕФА вносит изменения в формат и формулу еврокубков. Именно сейчас наступила пора принятия правил проведения континентальных клубных турниров на период 2015/16 – 2017/18.
Поначалу рассматривались самые фантастические проекты – вплоть до ликвидации Лиги Европы и создания суперкрупного единого еврокубка под коммерчески раскрученным названием «Лига чемпионов». Затем революционные идеи пошли на спад. Одно время казалось, что изменения будут носить почти формальный, чисто косметический характер. Но шаг за шагом реформы становились все ощутимее.
Под нажимом футбольных супердержав была перекроена система норм численного представительства в еврокубках, формирования группового этапа Лиги Европы, а затем и «посева» Лиги чемпионов…
Подробнее обо всех новшествах читайте в традиционном рейтинговом обзоре нашей газеты, который выйдет в следующем номере, в четверг, 11 сентября.


Хотите порадовать своих деток? У нас широкий ассортимент товаров для детей всех возрастов! От колясок и автокресел до различных игрушек и детской мебели! Весь ассортимент представлен на http://kinder.ua/igrushki специально для Вас и Ваших любимых детей!