В воскресенье сборная России провела очередную тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. Не смотря на то, что не все выспались (сборникам мешало празднование Дня Москвы, которое бурлило большую часть ночи прямо под окнами гостиницы в центре столицы, где размещена команда), работа шла активно. Шевелил сборников премудрый Богданыч, - как зовут помощника Капелло Сергея Семака сами футболисты. Он придумал в наказание проигравшим в отдельных упражнениях отжимания – и команда восприняла предложение «на ура». В занятии приняли участие все 25 игроков сборной, все здоровы, в том числе и Артем Ребров, получивший сотрясение мозга в матче открытия стадиона «Спартака» с «Црвеной Звездой».
После тренировки состоялась традиционная 15-минутка для прессы.
- Что касается всех слухов о моем контракте и о деньгах, то я об этом не думаю, – подчеркнул Капелло. - Потому что финансовый вопрос меня волнует в последнюю очередь. Все мысли – о футболе, о предстоящем матче с Лихтенштейном. Это довольно агрессивная команда, играют с большой самоотдачей. Соперник непростой, легко нам не будет. Вероятно, в нашем составе будут какие-то изменения, но какие именно вам, журналистам, пока не скажу. Об этом я сначала скажу футболистам, соответственно, пока ничего не могу сказать, будет играть Дзюба или нет.
- На тренировке появилось новое упражнение, по итогам которого проигравший отжимается. Чья была идея?
- Сергея Семака. Он отвечал за разминку и был волен придумывать, что захочет. Ребятам понравилось, все отреагировали позитивно. Всегда нудно придумывать что-то новое. А то одна и та же пластинка может надоесть. Надо иногда ее менять
- Вы были на открытии стадиона «Спартака» в Москве – как вам новая арена?
- Прекрасно! Стадион мирового уровня. Один из лучших в России. Мне очень понравился. Ещё и качество поля - изумительное. Думаю, когда сборная будет играть в Москве, то именно на «Открытие Арене».
– Лихтенштейн и Азербайджан – команды примерно одного уровня, – отметил капитан сборной России Василий Березуцкий, выступая на пресс-конференции после тренировки национальной команды. – Это лет 10-12 назад ты знал точно, что победишь в каком-то матче. Сейчас такой уверенности нет. Слабых команд уже не осталось. Надеюсь, что на матч придет больше болельщиков, чем в прошлый раз. Нам нужно возвращать их доверие. Верю, что со временем посещаемость матчей сборной возрастет, и против Швеции с Черногорией мы уже будем играть при полных трибунах.
Настроение хорошее, и, можно сказать, праздничное. Накануне мы долго не могли заснуть из-за репетиций торжеств по случаю дня города Москвы. Все проходило прямо под нашим окнами.
Завтра подопечные Фабио Капелло проведут на "Арене Химки" первый матч отборочного раунда Euro-2016 против сборной Лихтенштейна. Игра начнется в 20.00 по московскому времени, 
 


Только на нашем сайте daily-news.com.ua представлены самые последние новости Европы, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно только у нас. Читайте интереснейшие новости и будьте в курсе всего происходящего!