Капитан СКА Илья Ковальчук, ставший автором дубля,  после победы над «Локомотивом» (5:3) отмечал, что команда не сбилась на индивидуальную игру, когда соперник сравнял счет в конце первого тайма. А новичок СКА Евгений Дадонов говорил, что на «Локомотив» настраивались по особому.

- Хорошо, что не сбились на индивидуальную игру после того, как получили два гола обратно, допустив две грубые ошибки. Но ничего страшного, проявили характер, терпение и дожали соперника,- цитирует Ковальчука Sportbox.ru.

- Заброшенными шайбами отметились два новичка команды. Как оцените их игру?

- Хорошо. Звено Дадона (Дадонов-Ред.) вообще всю предсезонку отлично играло и продолжает сейчас. Джимми (Эрикссон – Ред.) тоже молодец - забил первый гол. Думаю, это даст ему силы и уверенности, а мы поддержим.

 - СКА начал очередной поход за Кубком Гагарина. Есть какое-то ощущение, что именно в этот раз всё получится?

- Пока сыграли только один матч. У нас очень хороший коллектив, подбор игроков и, самое главное, очень хороший тренерский штаб, менеджмент. Все живут одной целью, это очень важно.

 - Есть какой-то другой результат в этом сезоне, который не стал бы для вас разочарованием?

- Конечно, нет. Думаю, что пора уже. Маленькими шажочками будем собирать этот пазл, дай Бог.

 - Вам лично приятней работается с хорошо знакомым тренерским штабом?

- Думаю, что самое главное - победа команды в матче с хорошим соперником. А на тему того, что удобно мне лично, не совсем этично высказываться.

 - Следующий соперник СКА - ХК «Сочи». Как будете настраиваться на игру?

 - Они нас обыграли на Кубке Пучкова, надо брать реванш.

***

- Вы сыграли первый официальный матч в Петербурге. Какие ощущения?

- Очень понравилась атмосфера. Конечно, приятно, когда столько людей болеют за тебя, а не против. Повели 2:0, потом стало 2:2. Началась довольно равная игра. Боролись до заброшенной шайбы, особенно когда счёт стал 3:3. Но на второй перерыв СКА ушёл с преимуществом, это немного нам помогло. Мы играли на победу в основное время, - говорил после матча нападающий Евгений Дадонов. 

- «Локомотив» можно назвать принципиальным соперником, или таких разговоров перед матчем не было?

- Были. Говорили, что нужно обыгрывать «Локомотив», потому что он выбил СКА из плей-офф в прошлом году. На первый матч сезона настрой был запредельный.

- Насколько оцените собственную готовность к сезону - сто процентов или, быть может, ещё нужно втянуться?

- Сейчас сложно ответить на этот вопрос, сыграли только первый матч. Думаю, после игры чётвёртой-пятой можно будет сказать, насколько готов.

 - Вы почти всё межсезонье играли в одном звене с Вадимом Шипачёвым и Артемием Панариным. Чувствуете, что взаимодействие с партнёрами уже полностью отлажено?

- Мне кажется, что у нас неплохо получается, но чем больше будем играть, тем лучше будет.

 - Впереди игра с новичком лиги ХК «Сочи». Что думаете об этой команде?

- Неплохая команда. Встречались в предсезонке, проиграли - есть должок у нас. Надеюсь, что на каждый матч будем настраиваться, как на прошедший.

 - Разве проигрыш в товарищеском матче и официальная встреча - сопоставимые вещи?

- Думаю, нет. Это был предсезонный турнир. Просто нужно подзадорить себя, сказать: «Давайте отомстим!» - чтобы была дополнительная мотивация.

Sportbox.ru.

***

- Мы рады победе в первом матче, эта игра была важна для нас. Было немного тревожно, когда мы забросили на первых секундах. Часто команда, забивающая такие быстрые голы, ломается. Но я рад, что ребята проявили характер, и когда «Локомотив» вернулся, они продолжали играть. Соперник был цепкий, игра была напряженная до последних секунд. Поздравляю всех с началом сезона. Сегодня была прекрасная атмосфера, давно не ощущал таких эмоций. Спасибо Питеру, - резюмировал главный тренер СКА Вячеслав БЫКОВ.

- Показалось, что на скамейке вы были очень напряжены. Какие эмоции от возвращения на пост главного тренера?

- Возможно, вы и правы, после длительного отсутствия начинать всегда волнительно. Но перед любым экзаменом такое волнение. Если волнуешься, значит готов. Эмоций было много, но я старался их контролировать, чтобы не совершать ошибки.

- После поражения на турнире имени Пучкова многие атаковали вопросами, подойдет ли СКА к старту чемпионата в нужных кондициях. Удалось ли это?

- Я даже пойду дальше: нам важно подготовиться к плей-офф.

- Прокомментируйте игру дебютантов.

- Я за них счастлив, и за молодых ребят тоже. Они очень талантливы, это говорит о том, что есть молодежь, которой нужно доверять.


Добро пожаловать! Производство и продажа оптических приборов! Самый широкий ассортимент по демократическим ценам! Подзорные трубы, телескопы, оптические прицелы, туристическое снаряжение и многое другое! А так же профессиональный pulsar argus lrf 4x60 на нашем сайте tut.ru специально для Вас! С нами надежно, доступно и просто! Ждем Вас!