В четверг, 28 авгута, стало известно еще о двух вызванных в состав своих национальных сборных игроках «Зенита» - Аксель Витсель и Николас Ломбертс 4 сентября сыграют на стадионе «Стандарда» «Морис Дюфрен» в Льеже товарищеский матч против команды Австралии.
Напомним, что ранее получили вызовы в свои сборные Эсекиэль Гарай (на товарищеский матч Аргентина - Германия 3 сентября в Дюссельдорфе), Халк (тоже сентябрьские товарищеские матчи против Колумбии и Эквадора), Анатолий Тимощук (товарищеская встреча с Молдавией в Киеве 3 сентября и 8 сентября отборочная игра Евро-2016 со Словакией).
В расширенный список Фабило Капелло попали пятеро российских игроков из состава «сине-бело-голубых»: голкипер Юрий Лодыгин, защитник Игорь Смольников, полузащитники Виктор Файзулин и Олег Шатов, нападающий Александр Кержаков. Их ждет товарищеская встреча с Азербайджаном 3 сентября , 9 сентября - сборная Лихтенштейна в рамках квалификации Евро-2016.
Ну а тренерский штаб молодежной сборной России включил в состав на игры отборочного этапа чемпионата Европы-2015 двух защитников «сине-бело-голубых» - Илью Зуева и Джамалдина Ходжаниязова.