Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимир Кличко получил травму во время тренировки. Намеченный на 6 сентября поединок с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым не состоится.

Информация поступает противоречивая. Как заявил представитель компании K2 Promotions Том Лёффлер, бой будет перенесен, однако точной даты пока что нет. По сообщениям ESPN, у Кличко произошел разрыв левого бицепса.

По данным Bild, украинский чемпион повредил подколенное сухожилие. Это произошло в тренировочном лагере в Австрии.

«Очень расстроен тем, что бой не состоится. Сейчас я нахожусь на пике формы и отлично поработал в тренировочном лагере», - сокрушается Кличко-младший в интервью Reuters.

Возобновить тренировочный процесс Кличко сможет через четыре недели, а бой с Пулевым будет перенесен как минимум на два месяца. По всей видимости, он состоится не ранее конца октября.

В августе 2013 года Пулев стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии IBO. Это произошло после того, как болгарин победил американца Тони Томпсона. Бой между 33-летним Пулевым и 38-летним Кличко должен был состояться 6 сентября на 16-тысячной O2 World Arena в Гамбурге.

Ранее украинский боксер намекнул, что он готов к завершению карьеры. По словам Кличко, он не хочет, чтобы его ребенок видел, как он дерется в ринге. Это высказывание не назовешь случайным. Невеста Владимира американка Хайден Панеттьери недавно сообщила, что она беременна.