«Динамо» одержало третью победу в сезоне и продолжает идти в руппе лидеров: теперь у трех клубов - динамовского, «Спартака» и ЦСКА по 9 очков на счету (по одному поражению в четырех турах). Лидирует «Зенит» (12 очков), который, правда, с лидерами чемпионата еще не встречался - ближайшие серьезные испытания на внутренней арене ждут «сине-бело-голубых» во второй половине сентября, это матчи против «бело-голубых» и «красно-белых».
В Туле динамовцы в первом тайме забили дважды и пропустили в дебюте второго тайма - счет 2:1 в пользу гостей.
- Активная игра «Арсенала»? Они действуют так во всех матчах, - подчеркнул в эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после победы в Туле. - Они обороняются хорошо. Мы были готовы к этому.
- В матче было довольно много стыков.
- Никто не хотел упускать инициативу, давать пространство. «Арсенал» хорош в такой игре, и мы тоже. Мы изучаем друг друга, отсюда и борьба.
- На сколько процентов готовы сейчас, учитывая плотный график?
- Все отдаются на сто процентов. Мы готовимся к каждой игре. Стараемся максимально эффективно использовать ресурсы. Пока получается. Три очка записали в свой актив. Даже разбирать не будем, потому что скоро следующая игра.
 
- Во втором тайме мы поменяли схему - игра изменилась, - сказал главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. - Хорошо, что забили гол. Публика у нас терпеливая. Знали, что «Динамо» хорошо использует «стандарты» . Впереди выезд в Грозный.
 
ЧР-2014/15. 4-й тур
«Арсенал» - «Динамо» - 1:2 (0:2)
Голы: Дуглас, 31 (0:1). Кураньи, 45+1 (0:2). Ершов, 47 (1:2).