Народный артист России и давний поклонник «сине-бело-голубых» Михаил Боярский ответил на вопросы «Спорт уик-энда» о стартовавшем чемпионате России и  дал свою оценку игре «Зенита»  в новом сезоне.
- Михаил Сергеевич, «Зенит» одержал три победы кряду и набрал девять очков в стартовых турах чемпионата. Результат отличный.
- Сначала скажу о том, что, на мой взгляд, лидерами чемпионата будут «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Команда Виллаш-Боаша сейчас находится в хорошей форме, но это еще не идеальные кондиции. Самое главное сейчас - не упускать  ни одного очка, потому что все матчи ответственные, чтобы потом не жалеть о потерянных дивидентах.
- Пока команда очков не теряет, но соперники были не самые сильные благодаря календарю – «Арсенал» (4:0), «Торпедо» (8:1) и «Урал» (2:1). Нравится ли вам игра «сине-бело-голубых»?
- Я пока не могу определиться, потому что разница в счете в первых матчах – сумасшедшая.  «Торпедо» вообще восемь забили и теперь очень сложно сориентироваться.
- Саломон Рондон вытеснил Кержакова из основного состава. Александру так и придется довольствоваться выходами на замену? Он может прибавить?
- Я не тренер и мне очень сложно ответить на этот вопрос. Но я думаю, что надо обратить внимание на Виллаш-Боаша, ведь всё зависит от него. Он любит нашу команду,  большой профессионал, всё, что он делает – нужно с этим считаться и не высказывать свое  достаточно спорное мнение по этому поводу.
- Андрея Аршавина мы практически не видим на поле. Почему?
- Вы знаете, мы все очень привыкли к Кержакову, Аршавину и всем тем, кто составлял костяк нашей команды. Но у нас новый тренер, надо  дать ему возможность самому определиться. Он видит своих подопечных каждый день, а мы – только в футбольных встречах. Так что есть основания полагать, что наше мнение – бессмысленное. Оно не имеет право на существование, потому что есть человек, который приводит команду к хорошим результатам.
- Юрий Лодыгин допускал ошибки на Кипре, сегодня в матче с «Уралом», до этого на финише предыдущего сезона.  Хотели бы вы  видеть Малафеева в основном составе? Или Юрий как голкипер сильнее Вячеслава?
- Сказать сейчас что-то о Малафееве и не сказать о Лодыгине, значит, обидеть одного или другого. Я считаю, что нельзя так говорить: «Сегодня я бы хотел посмотреть на Малафеева, а завтра – на Лодыгина».  Нет, всё идет своим чередом. Аршавин  еще выйдет на поле  и завоюет любовь болельщиков, если сможет  за десять минут доказать свою состоятельность. То же самое можно сказать и о Кержакове: не всегда нас Рондон будет радовать. Что касается голкиперов, они у нас оба прекрасные.
- «Зенит» уже два сезона  без чемпионского титула!
- Есть серьезные основания полагать, что «Зенит» в этом сезоне вернет себе чемпионский титул.  Что же касается меня, то я буду просто смотреть матчи, никаких задач перед командой  не ставлю. Меня интересует процесс, а не результат.
Константин РОМИН.

 


Добро пожаловать к нам! Все самые интересные новости у нас! Популярные обзоры, советы и многое другое! Все полезные советы на каждый день тут! Подробности на нашем сайте newsone.ws специально для Вас! Ждем Вас!