Чемпионат России-2014/15. Статистика «Зенита»

Какими бы ни были оценки двух нападающих «Зенита» (Халка и Рондона) во вчерашнем матче с «Уралом», отметим, что латиноамериканская связка форвардов питерского клуба сделала главное и безупречно сработала на 74-й минуте, организовав победный гол в ворота команды Александра Тарханова.
В этой связи отметим, что по итогам трех туров три игрока «сине-бело-голубых» - Халк, Рондон и Данни - отметились результативными действиями в каждом матче.
Наибольшее количество очков по системе «гол +пас» набрал Халк - 6 баллов (3 + 3). При этом бразильский форвард в каждой игре записывает на свой счет голевую передачу.
В активе Саломона Рондона - 5 очков (4 + 1). Интересно, что нападающий сборной Венесуэлы забивает голы в каждом без исключения поединке.
Полузащитник Мигель Данни имеет в активе три очка (1 + 2). Вчера он забил гол, а в предыдущих встречах отдал по результативному пасу.
В трех турах игроки «Зенита», забив 14 голов, сделали также 10 результативных передач - в сумме 24 очка по системе «гол + пас». Халк, Данни и Рондон общими усилиями забили чуть более половины голов (8 из 14) и передач (6 из 10), что позволило им собрать 14 из 24 командных очков.