Главный тренер сборной Украины U-17 Владимир Цыткин по мотивам вылета «Днепра» из Лиги чемпионов высказался о форварде днепропетровцев Евгении Коноплянке.

- Останусь при своем мнении - в Украине Евгений более разрекламированный игрок, чем есть на самом деле по своим качествам, - сказал экс-голкипер «Динамо» в комментарии Еспресо.TV.

Накануне генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко по поводу трансферных перспектив Коноплянки заметил: «Трансфер Коноплянки? Нет, сейчас никаких переговоров нет, на данный момент мы не имеем никаких конкретных предложений о переходе Коноплянки в тот или иной клуб. Но вы же прекрасно знаете, что эти переговоры могут состояться в любой момент. Я не знаю, может быть, он нас покинет и до конца этого трансферного окна. Я так говорю каждое трансферное окно», - сказал Стеценко в эфире телеканала «2+2».

Стеценко также коснулся громкого интервью Коноплянки после поражения «Днепра» в гостевом матче 3-го квалификационного раунда от «Копенгагена», после чего днепропетровский клуб вылетел из главного еврокубкового турнира. По мнению гендиректора «Днепра», футболиста захлестнули эмоции, в пылу которого ведь чего только не скажешь.

Что же сказал Коноплянка? Послушаем…

- Не знаю, что с нами случилось. Во-первых, не было нашего капитана - Ротаня. Так не делается: с человеком не могли договориться о подписании контракта перед матчами Лиги чемпионов. Мы столько времени стремились к этому, наконец-то вышли, и тут потеряли Стринича, Ротаня. Давайте всех потеряем…  Одного явного лидера середины поля  точно нет.

- Многие говорили о том, что вам следует остаться в «Днепре», чтобы помочь родной команде в Лиге чемпионов. Теперь, когда «Днепр» из этого турнира вылетел, ваш переход в один из европейских клубов стал более вероятным?

- Я что похож на какую-то звезду, которая выбирает - в каком  европейском турнире хочет играть? Нет, конечно. Мне интересна Лига Европы, просто обидно, когда целый год мучаешься, а потом так быстро все закончилось. Одно дело, если бы мы проиграли «Барселоне» 10:0, но не «Копенгагену» же! Чувствуется, что они были нам по силам.

Началось все с того, что мы в нужный момент потеряли игрока, хотя этого нельзя было делать. Если бы я был генеральным директором, на его месте я бы подписал контракт с Ротанем, еще, наверное, год назад, потому что перед нами стоит цель выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы хотим за что-то бороться, необходимо сохранять лидеров и наоборот, приобретать игроков. А мы, получается, раскидываемся ими: хотите - в «Рубин», хотите - еще куда-нибудь…

Но что же по поводу перспектив чрезмерно разрекламированного футболиста? Они нынче туманны. Напомним, что полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка мог продолжить карьеру в «Роме». Итальянский клуб обратился к украинцам с предложением арендовать 24-летнего футболиста, но «Днепр» ответил отказом. Руководство «Днепра» готово рассматривать только вариант с продажей игрока, сообщает Calciomercato.it со ссылкой на Sky Sport Italia.

Зимой Коноплянкой интересовался «Ливерпуль», но, как сообщил корреспондент BBC Бен Смит, трансфер не состоялся из-за упорства украинской стороны. Клубу удалось договориться с Коноплянкой, однако президент «Днепра» Игорь Коломойский отказался подписывать бумаги. «Ливерпуль» был готов заплатить за трансфер игрока 15 миллионов фунтов, а позднее увеличил предложение до 16 миллионов. Также переговоры с украинцем вел «Тоттенхэм». Теперь тишина…

Интернет-магазин сантехники «Душик» предоставляет широчайший ассортимент сантехнического оборудования! Ванны, душевые поддоны, биде, полотенцесушители, смесители и многое другое! Подробности здесь http://dushik.com.ua/c14668-smesiteli.html! Гарантия качество, надежность и доступность! Ждем Вас!