Все мы наслышаны о войне, объявленной президентом РФС футбольному клубу «Ростов». Апофеозом борьбы стало обращение ростовчан в спортивный арбитражный суд в Лозанне по поводу отстранения клуба РФС от участия в еврокубках, не смотря на завоеванное им победой в Кубке России право. Суд принял сторону «Ростова», отменив вердикт РФС - и ведомство Николая Александровича затаило обиду. Мешки компромата излились в прессу за три дня до старта сезона. Но ростовчане держали удар: надо было играть матчи, а не вести полемику с руководством. Толстых, как известно, в запале обвинял в некомпетентности и губернатора Ростовской области, и взывал к УЕФА, который просто объяснил руководителю, что вердикт вынесен, а наведение порядка внутри российского футбола - прерогатива как раз Николая Александровича. Но Толстых ждал кары небесной как раз из УЕФА накануне вступления «Ростова» в борьбу в Лиге Европы - клуб стартует в последнем пред групповым этапом раунде, жеребьевка которого пройдет 8 августа.
 
В тем временем в Ростов пожаловала комиссия УЕФА, отработав на Дону три дня, еврочиновники дали положительную оценку готовности клуба к участию еврокубках, сообщается на официальном сайте команды.
В ходе трехдневного визита, который начался в понедельник и завершился в среду днем, представители УЕФА Мартинс Хартманис и Максимс Распоповс познакомились со стадионом и инфраструктурой клуба, провели презентацию турнира, в которой детально рассказали о требованиях к участникам Лиги Европы и нюансах подготовки к матчам еврокубков. Комиссия оценила состояние нового газона, замененного в преддверии старта клуба в Лиге Европы, VIP-ложу, ложу прессы, пресс-центр, раздевалки команд и другие подтрибунные помещения. Были затронуты вопросы обеспечения безопасности, взаимодействия клуба с основным вещателем и представителями прессы.
 
«Подводя итоги визита, представители комиссии на встрече с генеральным директором «Ростова» Олегом Лопатиным дали положительную оценку готовности клуба к участию еврокубках. В скором времени Распоповс и Хартманис подготовят официальный отчет о проделанной работе и предоставят его в УЕФА», - отмечается на сайте.
 

Хотите сделать уникальный подарок? Мы предлагаем: печать на футболках, кружках, пазлы, открытки с изображением ваших любимых. Такой подарок запомнится навсегда.