Правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело в отношении футболиста питерского "Зенита" Александра Кержакова из-за того, что он незаконно лишил ребенка бывшую гражданскую жену Екатерину Сафронову. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС адвокат экс-супруги футболиста Александр Добровинский.
«Футболист дважды инициировал незаконное помещение Екатерины в психбольницу, фактически отобрал ее ребенка. Кроме того, было объявлено, что Сафронова - наркоманка. Она бежала от этого в Москву, была на допросе в правоохранительных органах в Москве, рассказала с чем связан этот скандал», - сказал адвокат. «Сафронову шантажируют тем, что она не увидит своего годовалого ребенка из-за того, что решила обратиться в органы по поводу действий мужа. Я не исключаю, что после этого в отношении спортсмена будет возбуждено уголовное дело", - сказал Добровинский.
Авдокат также заявил, что Кержаков причастен к незаконному обвинению двух должностных лиц в хищении денег.
«Изначально друзья попросили у Александра Кержакова в долг 330 млн рублей на строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем. Затем он обвинил, что эти средства у него украли, из-за чего двое человек уже оказались в СИЗО», - сказал Добровинский. «Это воронежский бизнесмен Сурин Михаил и бывший агент футболиста Владимир Багаев», - сказал адвокат.
По его словам, к данной афере причастен также «друг семьи» Кержакова Александр Савченко, который вместе в Кержаковым «оказывал давление» на экс-супругу спортсмена из-за того, что она оказалась в курсе аферы с заводом.
В ходе пресс-конференции перед журналистами выступила пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова, она сообщила, что Екатерина Сафронова добровольно отказалась от ребенка, а Кержаков на нее никакого давления не оказывал и ничем не шантажировал. «У меня есть письменное согласие от Сафроновой об отказе от ребенка», - сказала Болотова. По ее словам, футболист «Зенита» непричастен ни к каким криминальным историям.
 

Ни для кого не секрет, что в Израиле самая лучшая медицина. лечение рака кожи в израиле в онкологическом центре Тель-Авива производится с применением различных видов методик. Программа для каждого пациента составляется индивидуально.