- Допустили много ошибок в обороне, но считаю, что хорошо сыграли в атаке, - отметил вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса после разгромного поражения в Химках. - Это футбол, надо жить дальше. Впереди у нас важная игра с "Кубанью" и Лига Европы. Надо собраться. Я впервые пропускаю семь мячей. Обидно - не обидно, так бывает.
- Кокорин забил рукой?
- Думаю, да. Наверное, да.


- Александр, сразу вопрос в лоб: второй гол забили рукой? - спросили журналисты автора первого хет-трика сезона Александра Кокорина в смешанной зоне после матча.
- Честно, не знаю. (Улыбается.) Надо смотреть повтор. Я понял, что с кем-то столкнулся, понял, что ударил головой, а касание рукой мяча не почувствовал.
- Если бы почувствовали - признались?
- Не знаю даже… Уже был такой счет, что можно было и признаться.
- Какие чувства вызвал первый хет-трик за "Динамо"?
- Раньше я думал, что это более приятно. А так игра прошла, уже следующая впереди. Ведь главное, что мы победили. Нам удалось забыть тот неудачный матч с "Хапоэлем", в котором мы как раз не реализовали кучу моментов. Сегодня же все получилось. Как будто, фарт за прошлый матч повернулся к нам сейчас. Надеюсь, не отвернется и дальше
- Какие слова вы сказали Кураньи, чтобы пробить второй пенальти самому?
- Я понимал, что в той игре не реализовал много важных моментов, поэтому хотел отличиться как можно быстрее. Первый пенальти ему отдал, а сейчас, говорю, пробью сам. Он ответил: "Без проблем"!
- Что в раздевалке сказали Габулову?
- Мы его поддержали, но все равно не знаю, что можно сказать в подобной ситуации. Игра идет в нашу пользу, мы побеждаем, поэтому хочется, чтобы болельщики нас поддерживали и гнали вперед, а не кричали обидные слова.
Такого счета никто не ждал, но для нас все удачно сложилось. Судья поставил пенальти - пусть были вопросы, почему он не сразу его назначил, а посовещался с помощником. Может, из центра поля не так видно, но там все было очевидно, - сказал Кокорин в интервью "Нашему футболу". - Как сказал Черчесов, мы выполнили установку: прессинговали на каждом участке поля, забирали мяч, бежали вперед. Наверное, соперник не ожидал такого. И, конечно же, не обошлось без везения.
- Почему первый тур в целом такой результативный?
- Соскучились!
- И нет никаких усталости и опустошенности после чемпионата мира?
- Нет никакой усталости. Нам же давали время на отдых. После этого вернулись к работе и готовились к новому сезону.
- Как так - то 1:1 со скромным "Хапоэлем", то 7:3 против "Ростова"?
- Правильно где-то сказали, что все то, что тогда не забили - тут залетело. Но и тогда, и сейчас создали достаточно моментов.
- Впереди - ответный матч с "Хапоэлем", потом игра со "Спартаком"…
- Тяжелый график, это да. Но посмотрите на нашу скамейку - все могут выйти и помочь.
- Нет опасения, что после града голов будет "засуха"?
- Надеюсь, что не будет. Но такие игры, на самом деле, всего раза два-три за чемпионат бывают. Только семь голов, согласен, все же перебор.


Напомним, что нападающего ростовчан Александра Бухарова двое динамовских защитников сбили в своей штрафной, заблокировав и наступив на пятку. Но арбитр встречи пенальти при счете 1:0 в пользу подопечных Черчесова не поставил. Бухарову позже несколько раз оказывали помощь врачи, в итоге он был заменен из-за травмы.

- Каков характер травмы Бухарова? – спросили после матча главного тренера "Ростова" Миодрага Божовича.
- У Бухарова сильный ушиб. Доктора занимаются, завтра посмотрим.