Правда, пока речь идет только об играх плей-офф, перешедших в овертайм.

Медицинский комитет ФИФА поддержал инициативу о введении четвёртой замены во время дополнительного времени матча. С таким заявлением выступил глава медицинского комитета ФИФА и член исполкома организации Мишель Д'Хооге. Ранее сообщалось, что международная федерация футбола готова ввести это изменение в регламент проведения футбольных матчей с 1 января 2017 года.

«Я придерживаюсь мнения, что четвёртая замена необходима в случае, если матч переходит в овертайм. Если игрок получает травму во время дополнительного времени, а у его команды не осталось замен, ему приходится оставаться на поле, и, таким образом, команда остаётся вдесятером», - цитирует слова  Д'Хооге сайт «Чемпионат.соm» с ссылкой на сообщения  зарубежной прессы.

А ведь еще в середине прошлого века, незадолго до столетия футбола, отмеченного в 1963 году, играли вообще без замен. Трудно даже поверить…


Вас приветствует портал о здоровье! Диабет, фитнес, детское здоровье, болезни желудка и пищеварения, и многое другое! Летний отдых и оздоровление детей по самым привлекательным ценам! Все подробности на нашем сайте www.likar.info специально для Вас!