Таблица коэффициентов УЕФА

Это к тому, что не следует недооценивать свершения «Краснодара». Ведь «быки» - дебютанты европейских баталий, а иногда даже более опытные еврокубковые бойцы проигрывают в квалификации «Вардару» и «Сент-Галлену», образуя долгосрочные прорехи в рядах российских клубов.
Вот  у голландцев именно недостаток международного опыта подвел «Гронинген». И теперь один из основных преследователей России в таблице коэффициентов УЕФА весь сезон будет делить добытые очки с учетом отсутствующего со старта в строю клуба.
Нам, конечно, это совсем не лишнее подспорье. Ведь и у России половине еврокубкового состава в нынешнем сезоне явно недостает опыта. Потому хорошо, что «Калев» краснодарцы прошли уверенно - меньше будут дрожать коленки при столкновении в следующих раундах с более серьезными соперниками. Вот болгарский «Литекс» недооценил в первом матче венгерский «Дьошдьор» и теперь пакует чемоданы. А команда из маленького мадьярского местечка Мишкольц через неделю будет стараться испортить дебют «Краснодару». Венгрия - страна футбольная, и недооценивать ее из-за малозвучного названия команды никому не рекомендуется.
Еще к слову о необходимости бдительности в стартовых раундах - уже потеряли по одной команде Швейцария и Турция. И всё же во 2-м, да и в 3-м раундах все российские команды обязаны проходить своих соперников. При возможности - даже без очковых потерь. Как это и сумел пока сделать «Краснодар». Иначе позора не оберешься…
 


Важные телефоны, недвижимость, маршруты автобусов, такси, электрички и многое другое! Весь Солнечногорский район как на ладони! Подробности на нашем сайте solndoska.ru специально для Вас!