Три игрока основного состава московского ЦСКА выбыли из строя в связи с различными травмами, сообщается на официальном сайте команды.

Полузащитник Алан Дзагоев, который вернулся из расположения сборной России с повреждением ахиллова сухожилия, пройдет лечение в Мюнхене.

Также в Германии будут прооперированы защитник Георгий Щенников, получивший травму голеностопного сустава на вчерашней тренировке, и полузащитник Александр Цауня (плановые мероприятия после операции на стопе).

Алану Дзагоеву, вероятно, потребуется две или три недели на восстановление после повреждения, но есть надежда, что он сможет принять участие в матче за Суперкубок России, заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев в комментарии агентству «Р-Спорт».

«Что касается Дзагоева, надеюсь, что он восстановится за две-три недели. Но пока это только предположение, все покажет результат терапии, которая в течение ближайшей недели будет применяться. К сожалению, вернулся из сборной с повреждением и, судя по всему, там уже работал и играл, имея это повреждение. Сейчас трудно сказать, может быть, что Алан сможет восстановиться даже уже к Суперкубку. Надеемся, что все будет хорошо», - сказал Бабаев по телефону.

«В случае с Щенниковым о сроках восстановления можно будет говорить после операции. По ситуации с Цауней также будет понятно позднее», - добавил он.

ЦСКА 26 июля сыграет с «Ростовом» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет в Краснодаре.