Экс-игрок «Зенита» Максим Боков поделился своими впечатлениями от решающего матча ЧМ-2014, а также выступлений в Бразилии игроков сине-бело-голубых Эсекиэля Гарая и Халка.

 

— Мне очень понравилась финальная игра чемпионата мира. Германия в этом матче показала не тот футбол, который мы привыкли видеть от немцев. Считается, что сборная Германии играет в прагматичный футбол, все футболисты четко выполняют свои задачи как роботы, а мы всё это называем «немецкой машиной». Но в данной игре немцы показали умение импровизировать, играть раскрепощенно с соперником, который их не превзошел ни в чем.

 

Конечно, у аргентинцев было несколько опасных моментов, когда они простили сборную Германии, но это была даже не заслуга аргентинского нападения, а подарки со стороны Германии. Что же касается игры Эсекиэля Гарая, то малое количество голов, которое пропустила Аргентина на минувшем чемпионате, — это заслуга, в том числе, и новобранца «Зенита». Я думаю, этот игрок станет хорошим усилением для сине-бело-голубых.

 

Если говорить про Халка, то не только он в составе пентакампионов не показал той игры, на которую он способен. От бразильцев все ждали очень многого, они играли при своих трибунах, на них было очень большое давление и они не справились, прежде всего, психологически. А сам Халк сыграл на том же уровне, что и вся команда.

 

Источник: официальный сайт «Зенита».