– Мы наслаждались своей игрой против Бразилии, – цитирует известный британский спортивный портал Goal.com нападающего сборной Германии Мирослава Клозе накануне финала чемпионата мира Германия - Аргентина. – Но, к сожалению, это был только полуфинал. В финальной встрече против Аргентины мы должны снова играть в меру наших возможностей. Я с нетерпением жду интересного поединка, в котором будет и тактика, и немного хитрости. Повторение матча с Бразилией на кону не стоит.
Финал чемпионата мира 2002 года был другим. У нас была молодая команда, и никто не ожидал, что мы выйдем в финал. Но, в конце концов, мы сделали это. Однако было ужасно проиграть тогда Бразилии. Поэтому сейчас – наше время. Мы должны побеждать.
Лично для меня рекорд - это очень эмоциональный момент. Но люди, которые знают меня, понимают, что я уже полностью сосредоточил свое внимание на Аргентине. На 100 процентов. Да, я обогнал Роналдо по числу забитых мячей на чемпионате мира. Но если мы проиграем в финале, радость моя будет значительно меньше.


Лионель Месси: Мечта еще остается - мы хотим победить Германию


– Это самый важный матч в нашей жизни, – написал капитан сборной Аргентины Лионель Месси в своем фейсбук. – Мы будем играть за нашу страну. Все мечты и надежды можно осуществить только за счет тяжелой работы и самопожертвования. Мы знали, что выйти в финал реально. Нам помогли аргентинцы, которые поддерживают нас в Бразилии. Но мечта еще остается. Мы хотим победить и готовы к бою.


Юрген Клинсманн: Аргентина очень опасна, эту команду нужно уважать


– Германия - Аргентина – это особый финал из-за истории противостояний, – цитирует Goal.com чемпиона мира 1990 года в составе сборной Германии Юргена Клинсманна. – Думаю, в обоих предыдущих финалах побеждала так команды, которая была лучше. В 1986 году Аргентина с Марадоной была сильнее. А в 1990 году, когда я имел удовольствие быть частью той немецкой сборной, мы были, однозначно, лучшей командой на чемпионате мира.
Даже несмотря на то, что финал 90-го года получился не очень зрелищным, мы были сильнее. Хоть матч и закончился тем пенальти, благодаря которому мы выиграли 1:0.
Немцы – фавориты предстоящего финала. Я хочу, чтобы мы наконец вернулись домой в статусе чемпионов мира, спустя 24 года ожидания. Думаю, что подопечные Лева готовы к этому, у них есть все качества, чтобы победить. Но Аргентина очень опасна, эту команду нужно уважать.

Напомним, именно Клинсманн, ныне работающий главным тренером сборной США по футболу, заработал пенальти в финале ЧМ-1990, который потом вызвал много споров. Одиннадцатиметровый удар точно реализовал Андреас Бреме, и этот гол стал единственным в том матче, сделав немцев чемпионами.


Феликс Магат: У Германии много хороших игроков, потому что инвестируется молодежь
 

– В последние годы Немецкий футбольный союз инвестировал большие средства в молодежные команды, поэтому у нас много хороших игроков, – цитирует ВВС известного немецкого специалиста Феликса Магата, возглавляющего «Фулхэм». – Чемпионат Германии – очень конкурентный турнир, жесткий, поэтому там всегда нужно быть в хорошей форме. К тому же тренеры всегда усиленно проводят подготовку к разного рода турнирам. Так что к главному турниру Германия всегда подходит готовой к победе.

Прямая телетрансляция финала чемпионата мира-2014 Германия - Аргентина начнется 13 июля по Первому каналу в 23.00.

 


Многих людей волнует проблема лишних волос на теле, ведь всегда хочется выглядеть аккуратно и ухожено. На сайте goldlight.com.ua Вы сможете узнать, где проводится лазерная эпиляция в Харькове с применением лучшего лазерного оборудования.