В четверг в Барселоне прошла жеребьевка отборочного этапа Евролиги-2014/15.

Основной фазе турнире, в которой уже определились 23 участника, будет предшествовать квалификация. На отборочном этапе 8 команд сыграют по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала. По итогам квалификационного соревнования путевку в Евролигу получит только победитель турнира.

Единственный представитель России в квалификации УНИКС получил на старте в соперники польскую «Зелену-Гуру». Остальные три пары составили: «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) – «Нимбурк» (Чехия), «Виллербанн» (Франция) – «Остенде» (Бельгия), ВЭФ (Латвия) – «Страсбург» (Франция).

***

Напомним, что право без отбора участвовать в главном клубном баскетбольном турнире континента получили московский ЦСКА, имеющий персональное место, и «Нижний Новгород», финалист Единой лиги ВТБ. В случае победы в квалификации УНИКС может стать третьей российской командой в Евролиге-2014/15 и будет играть в группе А основной фазы турнира вместе испанским «Реалом», турецким «Эфесом», литовским «Жальгирисом», итальянским «Динамо» и… российским «Нижним Новгородом».

В группу В жребий определил вместе с московским ЦСКА (Россия) - «Маккаби» Т-А (Израиль), «Уникаху» (Испания), «Альбу» (Германия), «Цедевиту» (Хорватия), «Лимож» (Франция).

Группа С: «Барселона» (Испания), «Панатинаикос» (Греция), «Фенербахче» (Турция), «Милан» (Италия), «Бавария» (Германия), «Туров» (Польша).

Группа D: «Олимпиакос» (Греция), «Валенсия» (Испания), «Баскония» (Испания), «Галатасарай» (Турция), «Црвена Звезда» (Сербия), «Нептунас» (Литва).

В ТОП-16 выйдут по 4 команды из каждой из четырех групп.

Отборочный турнир пройдет в Остенде (Бельгия) с 23 по 26 сентября. «Финал четырёх» Евролиги - в Мадриде 15-17 мая 2015 года.


Изделия из железобетона вы найдете на http://mk02.ru/. У нас высокое качество предлагаемой продукции и обслуживания, ведь вся продукция изготавливается только в соответствии с госстандартами.