Немецкая газета Bild накануне полуфинального матча Бразилия – Германия опубликовала статью, в которой обвинила ФИФА в наличии «секретного плана», по которому судьям предписывалось смягчить дисциплинарные санкции, то есть показывать меньше желтых и красных карточек во время чемпионата мира. Все это - для повышения зрелищности игры. Журналисты сделали вывод, что такое указание и привело в итоге к травме лидера сборной Бразилии Неймара.

ФИФА опровергла наличие такой тайной договоренности, заявил директор по связям с общественностью оргкомитета турнира Сент-Клер Милези: «Подобные обвинения недопустимы, каждое решение арбитра во время матчей можно проанализировать и понять, что это часть игры, что судьи делают свою работу отлично. Сегодня дисциплинарный комитет вынесет решение в адрес Хуана Суньиги, который травмировал Неймара, и в любом случае ФИФА будет подвержена критике, какое бы решение не было вынесено». 

Ответил немцам и нападающий сборной Бразилии и питерского «Зенита» Халк. «Сборная Бразилии в последнее время очень страдает от судейских решений. Но никто этого не замечает, - подчеркнул игрок в интервью бразильским СМИ после травмы Неймара. - Наши оппоненты заручились поддержкой своих СМИ и выставляют работу арбитров в выгодном для них свете».

Напомним, что в матче 1/4 финала с командой Колумбии (2:1) арбитр встречи испанец Карлос Веласко Карбальо принял несколько неоднозначных решений: показал желтую карточку капитану сборной Бразилии Тьяго Силве, из-за которой тот пропустит игру с немцами, и оставил без внимания эпизод, в котором получил травму нападающий бразильцев Неймар. Тогда защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес форварду удар коленом в поясницу, медицинское обследование выявило у форварда перелом третьего поясничного позвонка.


Вы хотите произвести плановый или внезапный ремонт автомобиля? Перекрасить своё авто или воспользоваться услугой: устранение вмятин без покраски, то на сайте mcs24.ru Вы найдёте технический центр «Москва-Сити», где Вашего американца или немца «подлечат и поставят на ноги».