В понедельник, 7 июля, в мировом суде в Санкт-Петербурге продолжается рассмотрение доводов адвокатов по делу об алиментах Андрея Аршавина. Иск, напомним, предъявила бывшая гражданская супруга футболиста Юлия Барановская. Она уже дважды посещала заседания, Андрей Сергеевич ограничивался тем, что его интересы все время представлял адвокат. В этот понедельник зенитовец впервые появился в зале заседаний лично – говорят, это встреча экс-супругов особенная. Стороны практически договорились о мировой, это решение могло состояться еще в минувшую пятницу, но прения сторон так затянулись, что в суде закончился рабочий день.

Стороны никак не могли сойтись в дате начала выплат. Барановская настаивала, что половина заработка бывшего мужа должна выплачиваться еще с 1 июня 2013 год. Сам футболист считал, что выплаты должны начинаться позже - с момента обращения Барановской в суд. Разница по срокам вроде бы не столь значительна, но Аршавин получал зарплату в лондонском «Арсенале» до 27 июня 2013, в фунтах стерлингов. Видимо, она все-таки была повыше зенитовской. Также экс-супруги никак не могли договориться, на чьи счета перечислять немалые алименты: мать троих детей хотела бы снимать средства с собственного счета, а Аршавин считал, что она потратит деньги на себя, поэтому предпочел бы перечислять суммы на счета детей. Экс-супруга возражала, что хранить большие суммы на детских счетах небезопасно экономически, информирует «КП».

И все-таки мировое соглашение по делу о взыскании со спортсмена алиментов было заключено в удачный для бывшей семьи понедельник. При этом Юлия все же вняла доводам адвоката экс-супруга и самого Аршавина.
Комментируя событие, футболист с облегчением сказал ИТАР-ТАСС: «Мы вместе с Юлей стараемся найти лучшее решение для наших детей». Он добавил, что будет перечислять в качестве алиментов половину своих доходов начиная с 1 апреля текущего года. Сама Барановская подтвердила подписание соглашения и попросила не обвинять ее в алчности. «Мне по закону не положено ничего. Все, на что я могу претендовать, это только на детей», - сказала она, напомнив, что она не состояла в официальном браке с Аршавиным.
Ее адвокат добавила, что в рамках соглашения согласованы те условия, которые удовлетворяют Барановскую. Аршавин будет выплачивать алименты вплоть до достижения им возраста 50 лет – именно тогда его младший сын станет совершеннолетним.