Команда Алехандро Сабельи в 1/4 финала с минимальным счетом обыграла  команду Бельгии. Единственный гол в дебюте матча забил нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин.

В голевой комбинации приняли активное участие Месси и Ди Мария, благодаря усилиям которых мяч идеально лег под удар на дугу штрафной Игуаину, который слету «положил» снаряд точно под левую штангу.

Этот мяч стал для 26-летнего игрока первым на нынешнем турнире. На ЧМ-2010 в ЮАР четыре года назад на счету Игуаина было четыре гола, в том числе хет-трик в матче с Южной Кореей (4:1).

Бельгийцы приложили немало сил, чтобы отыграться, однако мяч упорно в ворота аргентинцев не шел. На последней минуте компенсированного времени Месси вышел один к воротам бельгийцев и едва не увеличил счет, однако обыграть голкипера не сумел.

«Красные дьяволы» покидают Бразилию. Аргентинцы в полуфинале сыграют с победителем пары Голландия – Коста-Рика. В нем не примет участия ключевой полузащитник команды Анхель Ди Мария, который в первом тайме матча получил травму и был заменен. Ранее аргентинцы также из-за травмы потеряли другого атакующего игрока Серхио Агуэро.

Напомним, что накануне путевки в полуфинал добыли сборгые Германии и Бразилии, которые сыграют между собой.