Игроки сборной России по футболу, размещавшие свои средства в банке «Замоскворецкий», который был лишен лицензии, могут потерять свои сбережения. Об этом сообщает «Коммерсант».

Банк «Замоскворецкий» лишился лицензии 23 июня. «Возврат значительной части средств граждан под вопросом: деньги привлекались под высокие непубличные проценты — порядка 2% в месяц, или 25% в год, не отражаясь по большей части в отчетности, а потом выводились», — сообщил один из участников рынка.

Источник отмечает, что среди вкладчиков банка значатся российские футболисты.

Правда, как заявил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских, на данный момент никто из футболистов за помощью не обращался.

Финансовые неурядицы достаточно часто настигают футболистов. Спортсменам, зарабатывающим солидные суммы, зачастую просто некогда вникать в финансовые тонкости, а потому они нередко полагаются на советы людей, предлагающих баснословную выгоду от размещения денежных средств. Не так давно в Воронеже задержали мошенника, похитившего более 300 миллионов рублей у нападающего петербургского «Зенита» и сборной России Александра Кержакова. Сумма исчезла с его счетов в «Газпромбанке». И, как видим, Александр в своих несчастьях не одинок. 


Мой дом – моя крепость, по этому надо обзавестись качественными и надёжными дверьми. На сайте dveriforte.ru Вы сможете приобрести входные металлические двери Кондор, у которых всё взаимосвязано – качество, дизайн и приемлемая цена.