Президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами в Доме футбола подчеркнул, что продолжит выступать за ужесточение лимита на легионеров. Правда, в этом сезоне схема останется прежней: до семи иностранцев на поле.

- Что касается тем лимита, системы проведения чемпионата, натурализации и других, то созданы рабочие группы, - рассказал Толстых. - Их предложения будут своевременно высланы членам исполкома, чтобы они могли сформировать свои позиции и проголосовать. Что касается лимита, то я лично за его ужесточение. Нужно предоставить российским футболистам возможность получать игровую практику, без которой невозможен рост мастерства.

Что можно требовать от спортсменов, которые не участвуют в соревновательном процессе, а только тренируются? Понятно, что клубам такая идея не понравится, но сборная должна быть в приоритете. Должен быть найден баланс. И мы постараемся его соблюдать. Речь ведь идет не только о количестве иностранцев, но и о требованиях к ним. Нужно сделать так, чтобы приезжали по-настоящему качественные спортсмены.

Напомню, не так давно эта тема обсуждалась на самом верху, в Совете Федерации. РФС - пусть и крупная, но лишь одна из федераций в системе российского спорта. Понятно, что в ближайшем сезоне изменений не будет, регламент уже утвержден.

У вас есть свой интернет-магазин? Хотите чтобы при вашем магазине была доставка для интернет магазинов и у вас, как можно больше людей заказывали бы товары? Предлагаем вам зайти на сайт extop.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!