Капитан сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением относительно выступления сборной России на чемпионате мира по футболу и назвал, кого он считал лучшим футболистом мундиаля. 

- Как оцените выступление сборной России на чемпионате мира?

- Конечно, как любой русский человек я болел за сборную, смотрел матчи. Понимаю расстройство игроков. Как спортсмен, не хотел бы критиковать команду. Сам не раз был в ситуации, когда на тебя все бочки льют. Но не игрок проигрывает, не конкретный тренер, а вся команда. Ну, ничего, теперь есть возможность исправить ошибки и реабилитироваться на ЧМ-2018 в России, - цитирует Овечкина «Советский спорт».

- Смотрите ли вы чемпионат мира после вылета нашей сборной?

- Чемпионат в Бразилии смотрю и после вылета сборной России. Команд хороших много. Голландия, Франция, Бразилия. Но, чтобы вы поняли, самый лучший сейчас - Месси.

- Многие шутят о том, что российских футболистов нужно заменить хоккеистами. Что вы думаете по этому поводу?

- Это шутки болельщиков. Так, посмеяться. Если мы вышли вместо футболистов - было бы, конечно, хуже. Они играли, старались, я не могу никого упрекнуть. Ребята ведь и вправду молодцы. Где-то не срослось, не повезло.  Нужно двигаться дальше, верить в себя.

- Билялетдинова и Капелло хвалили. Но после неудач жестко критикуют. Похожие истории?

- Похожие. Это наш менталитет. Сыграла команда две ничьи, смотрелась неплохо, могла выйти в одну восьмую. И что, тогда была бы совсем другая реакция. Прошли бы дальше, как было с Хиддинком, все бы восхваляли. Впрочем, в 1/8 сыграли бы с Германией...Давайте полагаться на то, что Капелло останется с нами, что мы будем искать новых игроков.