Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой и действующий нападающий сборной России по хоккею и омского «Авангарда» Сергей Широков поделились мнением о выступлении российской  национальной команды на мундиале в Бразилии.

- Чемпионат просто шикарный. Шикарный по качеству, по сюжету, по страсти. Не то, что ни одного матча, ни одного тайма проходного не было, в котором одна команда забила бы три мяча и убила бы интригу. Смотрите, что происходит: на 120-й минуте человек выбивает  мяч и сам же несется от своей штрафной до чужой. Вот наши футболисты говорят, что сыграли в свою силу, и у меня невольно возникает вопрос: это в какую? За три игры – четыре с половиной момента. Неужели это и есть наш потолок? – приводит слова Мостового «Российская газета». - Между тем, мы видели, как играли чилийцы, как мексиканцы, что те же алжирцы вытворяли в матче с немцами. От матча Бельгия – США я вообще был в шоке. Фантастика.

***

– Не стоит говорить про позор после невыхода из группы. Я видел, парни старались, много хотели, глаза у них горели. Увы, ошибки подвели, да и не везло порой. Случилось то, что случилось. Пусть дальше работают. На очереди домашний чемпион мира – вот там надо ярко себя проявить, - передает слова Широкова «Советский спорт». – Зачем убирать Капелло? В нем что ли дело? Уберем Капелло, и новые игроки для сборной вдруг появятся? Нет, – уверен Широков. – Или без Капелло лучше будет? Не уверен. Тот же Капелло не боится молодым и новичкам доверять: Канунников в Бразилии сыграл, Козлов, Кокорин. Капелло поставили задачу отобраться на чемпионат мира – отобрался с первого места. Потом сказали -  надо в плей-офф выйти – не вышел. Но разве в нем одном дело? В любом случае решать его судьбу не болельщикам, а людям, которые его назначили на этот пост и контракт подписали – вот с них и спрос.