Лондонский «Челси» официально объявил о том, что камерунский нападающий Самуэль Это’О покидает команду. У Это’О, перебравшегося в клуб Романа Абрамовича из «Анжи», 30 июня закончился срок действия годичного контракта. Таким образом, нападающий покинул «Челси» на правах свободного агента и желающим достанется бесплатно!

Напомним, что в минувшем сезоне Это’О забил в чемпионате английской премьер-лиги 9 голов (все с игры). Это второй результат в команде после Эдена Азара, забившего 10 мячей с игры (плюс четыре гола - с пенальти).

В Лиге чемпионов за «Челси» Это’О забил три гола. И это второй результат в команде, также на один пункт уступающий победному. Четыре мяча за лондонцев в ЛЧ забил Фернандо Торрес.

Тем не менее, Жозе Моуринью на следующий сезон на камерунца не рассчитывает. Как известно, в минувшем сезоне стало достоянием общественности предположение португальского специалиста о том, что Это’О старше указанных в его паспорте 33 лет. Камерунец не задержался с ответом: «В свои 33 года я чувствую себя прекрасно. Планирую перебрать в европейскую команду с серьезными амбициями и снова сыграть в Лиге чемпионов».

Как бы то ни было, теперь Это’О может достаться любому клубу бесплатно. Вопрос лишь в том, с кем он договорится. Желающих достаточно. Поступали ли камерунцу предложения из России, пока неизвестно. Однако не исключено, что ЦСКА может сделать предложение Это’О. И даже предсказуемо такое обращение!

Во-первых, армейцы по итогам чемпионата пробились в групповой этап Лиги чемпионов, где как раз и желает выступать Это’О. Во-вторых, линию атаки ЦСКА надо укреплять по полной программе. В шести матчах минувшего сезона, которые армейцы сыграли в Лиге чемпионов, подопечные Леонида Слуцкого потерпели пять поражений, из них два - с крупным счетом. При разнице забитых и пропущенных мячей «-9» (8:17).

Напомним, что президент ЦСКА Евгений Гинер уже говорил о том, что ЦСКА намерен укрепиться перед Лигой чемпионов. Время пришло - бесплатный Это’О очень даже придется ко двору такому рачительному президенту, как Евгений Леннорович, и армейской команде, которой надо наращивать эффективность в атаке.


Хотите смотреть футбол в отличном качестве совершенно бесплатно не упрашивая жену или детей о просмотре? Предлагаем вам посетить сайт http://soccerlevel.ru и именно тут вы увидит, что сможете смотреть футбол без границ. Приятного вам просмотра!