Британские СМИ не только активно обсуждает провал своей сборной, не сумевшей выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии, но и не обходит внимание успехи и неудачи других участников мундиаля. Немало говорится и в адрес сборной России. Особого внимания удостоился в частности голкипер Игорь Акинфеев.

 

«Меньше всего ожидал, что мне придется писать именно такую статью о кампании российской сборной в Бразилии, - признается автор британского Metro. - Естественно, мы не могли ожидать, что нас подведет «Мистер Надежность» и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев – краеугольный камень, на котором строятся защитные редуты команды Фабио Капелло.

Даже когда он допустил ляп после удара с дальней дистанции южнокорейца Ли Гын Хо, я был уверен, что козлом отпущения в конечном итоге он не станет.

Стоит отметить, что ранее являвшийся трансферной целью «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» Акинфеев являлся образцом российского голкиперского искусства на протяжении последних 10 лет, и помог ЦСКА завоевать 5 чемпионских титулов, начиная с 2003-го года, выступая за спинами надежных защитников в лице Сергея Игнашевича и братьев Березуцких.

Что представляет еще большую важность, так это то, что он является решительным лидером на футбольном поле и твердым как сталь бойцом. Имея предрасположенность к редким глупым ошибкам (наглядный пример – матч против Южной Кореи), Акинфеев, кажется, всегда умеет быстро оправиться, благодаря уверенности в собственных силах.

«Я прошу прощения у всех, кого я разочаровал. Это не повторится вновь», - заявил он после матча против южнокорейцев.

В поединке против бельгийцев Акинфеева сложно в чем-то упрекнуть. В том матче он сыграл хорошо, и то, что сборная Бельгии забила один гол, не является его виной.

Однако когда начало нарастать давление при счете 1:0 в пользу сборной России в поединке против алжирцев, за 45 минут до того, как Россия должна была выйти в плей-офф в первый раз, начиная с 1988-го года, Акинфеев сломался вновь.

Эта ошибка стоила сборной России очень дорого. Акинфеев решил добраться до мяча на выходе, и позволил, возможно, будущему игроку английской премьер-лиги Исламу Слимани хладнокровно сравнять счет. Возможно, эта ошибка не была такой же вопиющей, как предыдущий ляп, однако, учитывая ставки и его положение ветерана и лидера команды, ее сложнее простить.

Да, Россия не могла забить, при том, что Александр Кокорин и Александр Самедов упустили великолепные возможности отличиться, за счет которых команда могла пройти дальше.

Ошибки Акинфеева настолько важны, потому что они подорвали главную силу этой сборной – игру в защите.

Следует обратить внимание и на то, что они положили начало сомнениям по поводу того, является ли Акинфеев и в самом деле тем человеком, который будет вести команду России за собой на протяжении последующих 4-х лет по мере их приготовления к чемпионату мира 2018-го года, когда давление на команду этой страны будет заоблачным.

В 2018-м году ему будет 32 года, и он будет проводить свой 15-й профессиональный сезон в футболе. В то же время, его здоровье уже подорвано за счет двух сложных операций на левом колене.

Для Капелло, который, по всей видимости, остается в России, настало время прибегнуть к переменам и смотреть в будущее.

Хорошие новости заключаются в том, что своего шанса ждет 24-летний Юрий Лодыгин. Это невероятно атлетичный парень, с великолепнейшей реакцией. В прошлом году он штурмом взял российскую премьер-лигу, и переместился на второе место во вратарской табели о рангах Фабио Капелло.

России необходимо, чтобы Игорь Акинфеев уступил место Юрию Лодыгину».

 

Источник: InoProSport.


Вам для работы срочно понадобились стержни и круги из такого материала, как фторопласт, а вы понятия не имеете, где их можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт kaskad-ltd.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!