Нападающий «Зенита» полагает, что на ЧМ-2014 сборная России должна была добавлять в агрессии, чего сделать не получилось.

- Чего все-таки не хватило нашей сборной в решающем матче с Алжиром, чтобы чемпионат-2014 остался в памяти более радужным?

- Не знаю. Наверное, хладнокровия. Если бы довели счет до 2:0, к чему были все предпосылки, выиграли бы крупно, не сомневаюсь. Первый тайм получился равным, а во втором мы могли сразу снять все вопросы, когда Самедов выскочил один на один. Потом у соперника был практически один момент, который он и реализовал. «Стандарты» - едва ли не единственное оружие Алжира, мы это прекрасно знали, но все равно не убереглись. Увы.

- Не убереглись - что ж, бывает. Но ведь вы-то сами могли и больше двух голевых моментов за матч создать. Объясните: почему, агрессивно начав встречу, сборная России быстро такой футбол свернула? Полностью удовлетворились одним забитым голом?

- Сказалось отсутствие опыта у многих наших игроков - в такие моменты надо не соображать, что делать с добытым преимуществом, а стараться развить успех. Все понимали свою ответственность, выкладывались, здесь вопросов нет, но в какие-то моменты мы могли, наверное, и даже должны были добавлять в агрессии. Да и индивидуального мастерства у сборной России все-таки поменьше, чем у тех, кто вышел в плей-офф.

- Даже у Алжира мастерства больше? Или, может быть, Корея была непобедимой?

- Нет, конечно. Из такой группы должны были выходить, отчего сейчас еще тягостнее на душе.

Из интервью «Спорт-Экспрессу»

 


Универсальная международная форма подтверждения подлинности документов, которая признается за пределами страны, где они были выданы - это апостиль. Оформить за один день легализацию документов вы можете обратившись на http://ukrtrust.net/legalization.