Экс-чемпион мира в первой тяжелой и супертяжелой весовых категориях 51-летний американец Эвандер Холифилд объявил об окончании карьеры. Об этом сообщает портал The Ring.

«Нет, я не собираюсь возвращаться на ринг. 9 августа в Лас-Вегасе меня введут в Зал славы, так что это будет уже официально. Со мной никто не будет драться. И я ни с кем не собираюсь это делать», - заявил 51-летний Холифилд.

В последний раз боксер выходил на ринг в мае 2011 года против датчанина Брайана Нильсена и одержал над ним победу одержал.

После этого Холифилд не раз заявлял о желании встретиться с украинцами Виталием и Владимиром Кличко, а также с россиянином Александром Поветкиным, однако эти бои не состоялись.

Всего легендарный американский боксер выходил на профессиональный ринг 56 раз, одержал 44 победы (29 из них нокаутом), потерпел два поражения и десять поединков свел к ничьей. Он провел 25 поединков за звание чемпиона мира и обладает одним из самых впечатляющих послужных списков в истории бокса: Джеймс «Бастер» Даглас, Джордж Форман, Ларри Холмс, Риддик Боу, Майкл Мурер, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Джеймс Тони, Николай Валуев и многие другие.

Холифилд является единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе, также он завоевывал бронзовую медаль Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Как сообщил Холифилд, он будет работать тренером в промоутерской компании Dynasty Boxing, которую создал известный промоутер Дино Дува. 8 августа в Фаллоне, штат Невада на профессиональном ринге дебютирует 31-летний китайский боксер, серебряный призер Олимпийских игр 2008 Чжан Чжилэй. Одним из его наставников Чжилэя будет Холифилд. «Семья Дувы много значат для меня, и я с большим удовольствием буду работать вместе с Дино Дувой и всей его командой», - заявил Холифилд.

Удачи, Эвандер!


Много, много одежды! Самые яркие модели и цвета 2014 года здесь! женская одежда оптом на нашем сайте stok-odessa.com только для Вас! Широкий ассортимент и привлекательные цены!