Министр спорта России Виталий Мутко и почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировали выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии.

- Говорить, что команда не старалась или не хотела, нельзя. Немного не повезло: ошибка обидная получилась. По сути дела, алжирцы тоже ничего, кроме стандартов, не создали. Я не могу сказать, что мы провалились на чемпионате мира — мы 12 лет не играли на мундиалях. Мы увидели, какой у нас уровень, приобрели огромный опыт. Ну, если мы пока на таком уровне, то что же сделаешь… Посмотрите, сколько у алжирцев футболистов играют в ведущих европейских клубах, у нас, к сожалению, таких футболистов нет. Где-то чуть-чуть везения не хватило. Эта же команда могла играть лучше, - приводит слова Мутко «Р-Спорт». - Максим Канунников старался, здорово Игнашевич с Березуцким сыграли на всём чемпионате. Нет у нас пока ярких европейских имен. Надо работать, но процесс уже идёт. Тем не менее, я думаю, что и Фабио есть над чем подумать. Надо собрать специалистов, в спокойной обстановке обсудить ошибки. Файзулин может играть намного лучше, Денис Глушаков — это один из лучших наших игроков, Саша Самедов… Все эти ребята скоростные, быстрые, они могут намного агрессивнее и лучше играть.

***

– Провалом можно было назвать выступление нашей сборной только в том случае, если команда до этого становилась чемпионом мира или Европы, – приводит слова Вячеслава Колоскова «Спорт-экспресс». – Испания чемпионат мира провалила. Мы же просто неудачно выступили в связи с определенными причинами. Не более того. Ни у кого, мне кажется, не повернется язык обвинить нашу команду в том, что мы не выкладывались на поле, не сражались.

Команда во всех матчах никому не уступила. На равных бились с Бельгией, имели преимущество в матче с Алжиром. Просто нужно говорить о двух несчастных случаях. Во-первых, ошибка Акинфеева.. Во-вторых, Самедов мог забивать второй гол и всё… Но я не хочу никого обвинять – игроков, вешать всех собак на Капелло.

Просто бросается в глаза недостаток мастерства наших ребят. Сколько неточных прострелов, передач, навесов! Считаю, Капелло – на правильном пути. Он уже отстроил игру в обороне. Просто ему нужны немного другие исполнители. С оптимизмом смотрим в будущее! Уверен, Фабио должен остаться. Просто все понимают, что у нас возрастная команда. Во главу угла необходимо поставить селекционную работу, привлекать ребят и усиленно с ними индивидуально заниматься.

 

Скоро выходные. Пора ехать на рыбалку. Снаряжение все собрано? Имеется уникальное предложение - вращающиеся блесны рыболовные, которые подходят для ловли любой рыбы в водоемах со словами «ловись рыбка большая еще больше».