Австралия - Испания - 0:3 (0:1)

Гол:  Вилья, 36 (0:1); Торрес, 69 (0:2); Мата, 82 (0:3)

Полностью завалив мундиаль в Бразилии и оставив здесь чемпионский титул, сборная Испании решила устроить из матча с Австралией красочное футбольное шоу. Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске еще накануне поединка заявил, что намерен дать игровое время тем игрокам, которые на поле еще не выходили. А сам матч решил посвятить полузащитнику Андреус Иньесте, для которого эта игра стала 100-й в составе национальной команды.

Дель Боске поменял половину команды и – понеслось! Понеслись, впрочем, не только испанцы, но и австралийцы, у которых в активе также красовался голый «ноль». В первой четверти тайма преимущество футболистов Зеленого континента было очевидным. Но затем испанцы все же вспомнили о празднике Иньесты. На 36-й минуте именно Иньеста отдал выверенный пас на правый фланг штрафной на Хуанфрана. Тот поймал мяч у лицевой и выложил его на линию вратарской, откуда Вилья распорядился футбольным подарком как настоящий художник, элегантно пробив пяткой мимо вратаря.

Во втором тайме испанцы продолжили творчество «а-ля «Барселона». И на 69-й минуте все тот же Иньеста выдал филигранную передачу на левый угол вратарской, куда уже изо всех сил мчался Торрес, который принял мяч и пробил в дальний нижний угол. Мяч проскользнул под рукой у голкипера. Эх, испанцы, пораньше бы вам такую игру показать!

Испанцы будто просили прощения у своих болельщиков, стараясь хотя бы красивыми голами порадовать их. На 82-й минуте  Фабрегас с левого края направил мяч на правый угол вратарской, откуда Хуан Мата отправил снаряд между ног Райану – 3:0.

Разгром, разостный и горький для испанцев. Ведь могли же…

У вашего малыша приближается праздник? Воздушные шары - это то что надо, что бы порадовать ребенка. Наша компания предлагает букеты из шаров на любой вкус и практически в любом объеме. Для подробной информации заходите на buketsharov.com. Мы всегда будем рады вас видеть!