На пресс-конференции Дон Фабио достаточно коротко отвечал на вопросы, журналистов, но постарался никого не оставить без внимания.
- Если честно, я очень доволен работой команды, - отметил Капелло после поражения от Бельгии, - результат не оправдан, обе команды пытались обеспечить себе победу, но удалось это Бельгии. Мне кажется, что мы хорошо играли, и в первом тайме у нас были хорошие возможности, были ошибки в последнем пасе. А во втором тайме команда доминировала на поле. Бельгийцы же - опасная команда, особенно когда играет агрессивно, это мы и увидели. Главное, мы увидели, что команда играет, и она у нас есть.
Дзагоев вышел на поле, когда мы могли выиграть. Я ждал от него последней передачи, выпустил в тот момент, когда считал нужным, но мы проиграли, однако в этом нет вины Дзагоева. Алан хорош именно в этом, и для нас это важно.
Матч был великолепный, с хорошим ритмом, интенсивный. Да, были ошибки у нас и у соперников. Это мнение имеет право на существование, но мое мнение - матч был интересным.
Конечно, я верю в то, что мы выйдем из группы, давайте подождем других результатов. Мы вышли на чемпионат мира спустя 12 лет, поэтому нужно это просто понимать. Первыми матчами мы заплатили за давление, которое оказывается в связи с этим. Мне понравилась игра и Канунникова, и Козлова. Они справились со своими задачами, - сказал Капелло.
Третий, последний матч в группе, сборная России проведет 26 июня против команды Алжира.