Нападающий сборной Бразилии Халк, пропустивший матч ЧМ-2014 с Мексикой (0:0) из-за мышечной травмы  в четверг вернулся к тренировкам, сообщает dpa. Занятие по физической подготовке проходило под сильным дождем  – четверг в районе Рио-де-Жанейро выдался на удивление прохладным по сравнению с предыдущими днями. Завершающий матч группового турнира бразильцы проведут с Камеруном. Игра начнется в ночь с 23 на 24 июня в 00.00 по московскому времени.

***

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс ушел от ответа на вопрос, сможет ли центральный защитник Венсан Компани принять участие в поединке чемпионата мира-2014 с Россией. «На этом интервью заканчивается», – обрезал главный тренер сборной Бельгии, когда журналист телекомпании VRT спросил, тревожится ли тренер по поводу травмы капитана «красных дьяволов». Ранее по ходу интервью бельгийский тренер сказал, что медики усердно стараются привести в порядок капитана, потянувшего мышцу паха. Вот вам и самая открытая команда чемпионата.

– У сборной России много опыта, но мы хотим обязательно победить, – приводит слова Вильмотса «Спорт-экспресс». – Мы никогда не играем на ничью. А в данном случае нам вообще нужна победа, чтобы обеспечить себе как можно скорее место в 1/8 финала.

Кстати, травма Венсана Компани – шанс для Никласа Ломбертса сыграть против сборной России. Тем более что зенитовец знает всех игроков российской Премьер-лиги.

***

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес признался, что выступление в матче второго раунда группового этапа чемпионата мира - 2014 со сборной Англии, в котором он оформил дубль,  далось ему нелегко.

«Эта победа вернула нам надежду. Мы сумели посрамить скептиков, нам очень хотелось доказать, что они не правы. Мы знали, что это наш последний шанс. Для нас не существовало другого результата, кроме победы, так что команда постаралась выложиться по максимуму, - цитирует Суареса уругвайская пресса. - Лично я боролся и за свою честь после всего, что было сказано обо мне после травмы. После операции я не был готов на 100%, провёл некоторое время без футбола, так что было тяжело. Представьте себе, что чувствует травмированный футболист, в котором все сомневаются. Так что для меня было делом принципа доказать, на что я способен. Примерно на 70-й минуте я ощутил судороги в икроножных мышцах. Сначала хотел попросить о замене, но тренер сказал мне остаться на поле, если я был ещё в состоянии продолжить игру. Забив гол, я завершил свою миссию».

 


Хотите разнообразить свой перерыв? Современные игры флеш позволят расслабиться.