По требованию делегации сборной Алжира, соперника сборной России по групповому этапу ЧМ-2014, в гостиницу неподалеку от города Сорокаба была завезена халяльная пища – около 550 кг курицы и говядины. Закупку питания для команды контролировал Исламский центр Сан-Паулу, а непосредственно из Алжира были привезены традиционные арабские специи.  Употребление свинины в сборной Алжира строжайше запрещено.

Около 120 килограммов макаронных изделий, 50 килограммов сыра пармезан и 100 бутылок оливкового масла было доставлено в гостиницу «Сан-Рафаэль» для обслуживания сборной России.

Отель «Сан-Рафаэль» расположен на окраине города Иту. РФС на период чемпионата мира выкупил все  его номера.

Для россиян были изготовлены специальные тапочки с гербом России и национальным триколором. «Это было обязательное условие для подписания контракта, выдвинутое российской стороной», - приводит слова  координатора отеля «Сан-Рафаэль» Эвертона Баптисты ИТАР-ТАСС.

Повара российской команды лично присутствовали при закупке фруктов, мяса, овощей и рыбы в Сорокабе в 25 километрах от Иту.

Помимо макарон, пармезана и оливкового масла, в гостиницу в большом количестве были завезены лосось, треска, говядина, утка, индейка. Употреблять жирную пищу футболистам сборной России запрещено

Напомним, сборная России сыграет с Алжиром в ночь на 27 июня в Куритибе.