В обеденное время по Москве сборная России приземлилась в аэропорту Сан-Паулу. В Бразилию команда Капелло летела более 14 часов без пересадок! Это был самый продолжительный из спецрейсов «Аэрофлота»: сборники покинули российскую столицу около полуночи 7 июня.

Во время чемпионата мира сборная России будет базироваться в Иту. Первый матч на турнире команда сыграет 18 июня с Кореей.

Ну а в то время, когда и Россия, и наш соперник по группе сборная Алжира уже прибыли в Бразилию, команда Камеруна отказывается лететь на чемпионат мира из-за несогласия с премиальными. Игроки уже давно ведут переговоры с национальной федерацией о премиальных, но предложенная сумма по-прежнему далека от того, чего ожидают Самуэль Это’о с партнерами. Накануне футболисты бойкотировали поднятие флага в присутствии премьер-министра. Даже ничья в товарищеском матче в Германией не изменила расклада. Кстати, первый матч на турнире сборная Камеруна должна провести на пять дней раньше, чем сборная России - 13. Чем не повод выжать побольше валюты?

Лишь вечером в воскресенье появились сообщения о том, что проблема решена. «Просто в Африке решение подобных вопросов может занимать чуть больше времени, - отметил главный тренер камерунской сборной Фолькер Финке. - Наши болельщики могут быть довольны, сборная Камеруна примет участие на чемпионате мира. Не нужно делать из произошедшего большую проблему». Какой суммой удовольствовалась команда, не сообщается. «Всё решено, думаю, команда должна быть мобилизована и смотреть в одном направлении», - заявил президент Федерации футбола Камеруна Джозеф Овона.

Фото из Сан-Паулу - "Спорт экспресс".


Решили заняться бизнесом и открыть свой ресторан? Хотите чтобы в вашем ресторане было только лучшее оборудование, но не знаете, где такое можно выгодно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт masterglass.ru и перед вами откроется современное и качественное оборудование для ресторана по невероятно низким ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость оборудования, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и успешного бизнеса!