После победы над Эжени Бушар в полуфинальном поединке российская теннисистка поделилась ожиданиями перед решающим поединком и дала высокую оценку своей сопернице по финалу.
- День накануне финала отличается от остальных, - сказала Шарапова. - Как ни стараешься отрешиться от мыслей о предстоящем поединке, все равно они лезут в голову. В финале на первое место выходит психология.
- На какие элементы игры вы обратите внимание на последних тренировках?
- Специально поработаю над подачей, которая у меня не всегда получалась в предыдущих встречах. Хотя в Париже о полноценных тренировках говорить не приходится. Все последние матчи на пути к финалу были очень продолжительными и тяжелыми. Главное внимание надо уделить восстановлению.
- Что вы скажете о своей сопернице по финалу?
- Мы с Симоной играли несколько недель назад, и мне удалось победить ее. За последний год Халеп завоевала шесть титулов, и такая стабильность впечатляет. У нее очень сильный удар, и она очень хорошо готова физически. Нужно настраиваться на затяжную борьбу. Хотя в финале «Большого Шлема» неважно, кто тебе противостоит. Нужно просто биться за каждый мяч с первого гейма до последнего.
- Начиная с четвертьфинала вам противостояли молодые теннисистки, которых называют восходящими звездами…
- Я здесь не для того, чтобы доказывать боеспособность «старушек» и указывать молодым их место. Просто хочу выиграть очередной турнир «Большого Шлема». Ведь тренируюсь не для того, чтобы уступать дорогу соперницам, неважно, молодым или ветеранам.