Футболист сборной Панамы во время товарищеского матча с командой Бразилии принял за расистские выкрики скандирование болельщиков команды соперника. Об этом сообщил нападающий бразильцев и петербургского «Зенита» Халк, слова которого приводит Лента. Ру со ссылкой на Globo.

 

По ходу встречи, которая завершилась крупной победой бразильцев (4:0, третий мяч забил нападающий «Зенита» Халк), трибуны начали скандировать имя нападающего, а один из игроков сборной Панамы посчитал, что болельщики имитируют звуки, которые издает обезьяна.

 

«Игрок сборной Панамы с обидой обратился ко мне: «Они кричат такие вещи, я не пойму, как это можно?! Ведь в вашей команде тоже много темнокожих игроков!». Я ему ответил: «Это не расизм. Болельщики скандируют «Халк, Халк, Халк!». Он извинился и сказал, что все неверно понял», - рассказал Халк.

Бразильский форвард также заявил, что в Бразилии расистские выходки исключены.

 

На стартующем 12 июня чемпионате мира по футболу, сборная Бразилии сыграет в одной группе с командами Хорватии, Мексики и Камеруна.


Хотите узнать, чем занимается фондовая биржа Nyse, которая находится в Ню-Йорке? Предлагаем вам зайти на сайт tempofox.com и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!