В заключительном туре украинской Первой лиги «Александрия» разгромила «Николаев» со счетом 5:0, что и позволило команде из Кировоградской области финишировать на втором месте, которое дает право на повышение в классе.

Правда, участие «Александрии» в Премьр-лиге все еще под вопросом. Наставник команды Владимир Шаран советует всем не спешить с поздравлениями, да и болельщики помнят прошлогоднюю ситуацию, когда александрийцы, как и алчевская «Сталь», отказались от возможности выступить в элитном дивизионе, - сообщает украинский сайт «Террикон».

Президент ПФК «Александрия» Сергей Кузьменко дал понять, что в Премьер-лигу его команда не собирается:

- В прошлом году мы в непростом сезоне получили бронзу. Сегодня – серебро Первой лиги. Это важный шаг для нашей команды. Я верю, что в следующем году обязательно завоюем золотые медали.

Как следует из комментариев Кузьменко, одной из основных причин отказа от повышения в классе является неспокойная ситуация в стране, и, как следствие, - риски для бизнеса.

- Сегодня нет никаких гарантий - кругом вызовы и риски. И компании, которые финансируют александрийский футбол, тоже попадают под эти риски.

Тем более что выступление в УПЛ неизбежно потребует дополнительных расходов. Кузьменко отметил, что советовался с Владимиром Шараном, и тот указал, что для Премьер-лиги команда нуждается в усилении.

Вместе с тем, президент сказал, что если от ФФУ поступит предложение рассмотреть возможность повышения «Александрии» в классе, инвесторы еще раз обсудят ситуацию...


Хотите повысить квалификацию? Изучите пожарно технический минимум в нашем институте "Профессионал". Для подробной информации заходите на professional-ipk.ru.