Нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин высказал свою точку зрения на причины упущенной победы в товарищеском матче против команды Норвегии (1:1).

«Мы не забили второй гол, поэтому было тяжеловато. Сейчас главное - подойти к чемпионату без травм, здоровыми. Мы играем под большими нагрузками, поэтому в ходе матча выглядели не совсем свежими. Однако всё равно смогли прессинговать соперника, быстро контратаковали, забили. Хотя усталость присутствует. Мы набираем форму к важнейшему мероприятию. Самое важное, как будем там выступать», - приводит слова Кокорина «Р-Спорт».

Если действительно, игроки сборной России находится сейчас под большими нагрузками, то нет ничего странного в том, что они не смогли в концовке матча с Норвегией удержать победный счет. Вспомните, как совсем недавно наша хоккейная дружина очень невзрачно выглядела в контрольных матчах накануне чемпионата мира в Минске. Однако когда пришла пора официальных встреч – команда преобразилась и стала непобедимой. Хотелось бы верить, что подобная метаморфоза произойдет и с футбольной сборной на чемпионате мира в Бразилии. Ведь в компетенции Фабио Капелло сомневаться не приходится.