Молодежная сборная России в матче отборочного турнира чемпионата Европы (до 21) одержала победу в гостях над командой Эстонии – 2:1. Основание победе положил полузащитник  Павел Могилевец, арендованный «Рубином» у «Зенита». Не зря наставник россиян Николай Писарев попросил у Фабио Капелло отпустить Павла из сборной России на матч в Таллин. Второй гол, который в этом матче стал решающим, провел защитник «Амкара» Александр Никитин.

События разворачивались стремительно. Уже в дебюте матча Павел Могилевец из-за пределов штрафной пушечным ударом отправил мяч в створ ворот хозяев. Срикошетив по пути, снарял влетел точно в цель.

Прошло еще пять минут, и команда Писарева как по нотам разыграла угловой: последовал навес в штрафную, который завершил ударом головой Алексей Никитин. Сборная повела в счете 2:0. Но сохранить свои владения в неприкосновенности ей не удалось. Нападающий сборной Эстонии Максим Гусев, как таран, вошел в штрафную и, игнорируя попытки защитников соперника, мощно приложился по мячу.

Концовка матча выдалась нервной, но счет на табло остался неизменным: 2:1 в пользу молодежной сборной России, сократившей отставание от лидера группы – сборной Дании до одного очка.

 

Чемпионат Европы-2015. Молодежные сборные. Отборочный турнир. Группа 2

Эстония – Россия – 1:2 (1:2)

Голы: Могилевец, 6 (0:1); Никитин, 20 (0:2); Гусев, 22 (1:2).

Эстония: Мееритс, Авилов, Баранов, Пикк, Эльхи, Раудсепп, Луйгенд, Гусев (Марин, 65), Меол (Касе, 70), Лийвак, Аньер (Собченко, 88).

Россия: Лобанцев, Никитин, Зуев, Тен, Караваев, Могилевец, Обухов (Нуров, 78), Миранчук, Сердеров (Чхапелия, 62), Шарипов, Базелюк (Давыдов, 56).

 


Хотите подарить своему возлюбленному оригинальные часы, которым он очень будет рад? На сайте www.vip-status.com.ua представлены реплики часов известных брендов по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с предложенными часами, узнавайте их стоимость и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!