Так, вице-президент Международной федерации хоккея Калерво Куммола возмущён тем, что наставник россиян, дисквалифицированный на финальный матч чемпионата мира,  общался со своими коллегами по скрытому микрофону.

«На многих фотографиях видно, что Знарок с кем-то общается по микрофону. Увидев это, я сразу же сообщил инспектору матча. Знарок продолжил общение по микрофону и в третьем периоде. Это было недопустимо», - приводит слова Куммолы Helsingin Salomat.

Обвиняют главного тренера сборной России и шведские эксперты, сообщает Aftonbladet. Они выражают недовольство тем, что дисквалифицированный ИИХФ Знарок контактировал с командой и тренерским штабом, а также принял  участие и в церемонии награждения российской команды.

В ответ на это сборная России словами её пресс-аташе Игоря Ларина ответила, что не обращает внимание на подобные нападки.

 «По ходу чемпионата Олег Знарок ожидал жёсткого сопровождения со стороны ИИХФ. Так и в данной ситуации: мы прекрасно понимаем, что может быть всё что угодно. У нас Шипачёва посадили на трёхматчевую дисквалификацию прямо перед очередной календарной игрой. У нас была неприятнейшая история с дисквалификацией тренера, которая затянулась. У нас была удивительная история, когда звание MVP чемпионата отдали Пекке Ринне, а не Сергею Бобровскому, имя которого скандировал весь автобус, ехавший в аэропорт. Поэтому сейчас никто ничему не удивится. Шведские жалобы воспринимаются с юмором, - цитирует слова Ларина «Чемпионат.соm».-  Сборную России это ни с какой стороны не колышет - мы знаем, что регламент находится на нашей стороне. Золото у нас, команда счастлива и отсыпается».

Сам Олег Знарок, в свою очередь, не скрывал, что общался с хоккеистами.

Что же касается игроков той же сборной Финляндии, то они по-мужски восприняли поражение в финале.

 «Россия выиграла все матчи на турнире. Так что получается, что победу одержала правильная команда. Сейчас я не чувствую себя счастливым. Всё-таки мы проиграли. Понимаю, что мы могли играть и лучше. Но в целом потом придёт понимание того, что мы достигли неплохого результата», — приводит слова нападающего сборной Финляндии Ярко Иммонена  «Чемпионат. соm».