Экс-главный тренер сборной России считает, что на мундиаль из не вызванных в сборную игроков нужно было взять Артёма Дзюбу. При этом член тренерского штаба сборной России на ЧМ-1994 считает, что выход команды из группы уже будет считаться успехом. Ну а в финале Борис Игнатьев хотел бы видеть Испанию и Бразилию.

 - Кто, по-вашему, заслуживал приглашения в команду Капелло, но так его и не дождался?

- Убежден, что Дзюба просто обязан был оказаться в сборной. Больше, честно скажу, никого там не вижу. Пробовать игроков уже поздно, а брать кого-либо авансом попросту не имеет смысла, приводит слова Игнатьева Sportbox.ru

 - На что сборная России реально может рассчитывать в Бразилии?

 - Если она выйдет из группы, это можно будет расценивать как успех. Чтобы судить о чем-то большем, надо хотя бы по разу увидеть соперников.

 - Какого финала вы ждете и кто в нем победит?

- Жду матча Бразилия - Испания и, если мои надежды сбудутся, победы европейцев.

 - Какая сборная способна стать открытием чемпионата?

- Гадать на кофейной гуще не склонен. Скажу лишь, что сюрприз могут преподнести сборные из числа тех, которые мы не видели. Любая способна выстрелить, поскольку футбол движется вперед, и недавние аутсайдеры во всех составляющих игры постепенно подтягиваются к общепризнанным лидерам.

 - Какой команде, помимо российской, симпатизируете и почему?

- Очень люблю испанцев, демонстрирующих футбол, который мне интересен, который даже с эстетической точки зрения приятно смотреть. Все у ребят идет от головы, и в каждое движение они вкладывают немалую долю артистизма, причем делают это непринужденно, естественно - слово дышат.

 - За кого персонально будете переживать на ЧМ-2014?

- Такого человека нет. Переживать буду за российскую команду целиком.

- С чем в первую очередь у вас ассоциируется Бразилия?

- Был в этой стране дважды и всякий раз получал удовольствие от общения с ее народом. Он практически не впадает в уныние, видимо, жаркое солнце не позволяет. Хотя уровень жизни далеко не одинаков, но  это не лишает людей оптимизма. А особенно бросилось в глаза огромное количество потрясающе красивых женщин.

 

 


Решили со своими друзьями отлично провести время и хорошенько попариться в баньке или сауне? Никак не можете решить, какую баню посетить для приятного времяпровождения? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.dedilya.ru/ и перед вами откроется каталог, где представлены лучшие бани и сауны. Читайте больше информации, узнавайте стоимость отдыха в заинтересовавших вас банях или саунах, читайте отзывы и приятного вам времяпровождения!