Планы Фабио – планы народа! Несколько месяцев назад главный тренер сборной России Фабио Капелло последовательно доказывал, как важен для него каждый лишний день подготовки национальной команды к чемпионату мира по футболу в Бразилии. По его просьбе был скорректирован календарь заключительных матчей Премьер-лиги, в связи с чем два заключительных тура российского первенства прошли в форсированном режиме. Однако, что ни говори, человек предполагает, а Бог располагает.

Первый день тренировочного сбора национальной команды, которого так ждал Фабио Капелло, проходит без него. Итальянский специалист пропустит два первых тренировочных дня национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии из-за простуды, сообщает официальный сайт РФС.

Ожидается, что итальянский специалист приступит к своим обязанностям в субботу.

«Во время моего отсутствия тренировочный процесс будут вести мои ассистенты, которым я полностью доверяю. Работа будет проходить по заранее намеченному тренерским штабом сборной плану», - заявил дон Фабио.

Ну, что же: в жизни случаются ситуации и похуже. Надо признать, что Капелло поступил разумно, решив не рисковать здоровьем своих подопечных. Накануне бразильского мундиаля подхватывать «вирус Фабио» им совершенно ни к чему.

 

Напомним, что в среду вечером команда из 25 футболистов собирается в московском отеле «Красные холмы», а в четверг утром на стадионе имени Эдуарда Стрельцова проведет первую тренировку.

 

Напомним, что российские футболисты, которые на ЧМ-2014 сыграют со сборными Южной Кореи, Алжира и Бельгии, в рамках подготовки к бразильскому мундиалю проведут товарищеские матчи с командами Словакии (26 мая, Санкт-Петербург), Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва).