Для успешного выступления на футбольном мундиале в Бразилии все средства хороши. Каждый участник норовит сделать ставку на свой тайный козырь. А вдруг сработает? Есть свои секретные методики и у футболистов сборной Мексики. Им запретили заниматься сексом во время чемпионата мира в Бразилии. Запрет наложен как на холостых, так и на женатых игроков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на мексиканские СМИ. 

Главный тренер сборной Мексики по футболу Мигель Эррера запретил своим подопечным заниматься сексом во время чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. «Если футболист не в состоянии прожить 20 дней без секса, значит, он не профессионал», - заявил Эррера.

«Предварительно запрет распространяется только на групповой этап, но в случае выхода из группы, очевидно, он продлится. Это чемпионат мира, а не компьютерная игра, здесь нельзя рисковать ради каких-то плотских утех», - отметил наставник мексиканской сборной.

Бедные мексиканцы… Впрочем, не только они. Подобная запретная секс-методика популярна не только в период футбольных соревнований. И представители других видов спорта считают: тестостерон следует аккумулировать, а не расточать куда ни попадя…

Правда, данная методика актуальна, прежде всего, для спортсменов-мужчин. А вот относительно женщин взгляды расходятся. В целом ряде видов спорта существует мнение, что накануне старта представительницам прекрасной половины человечества натуральная стимуляция в виде доброй порции мужского гормона идет только на пользу… 

Судя по всему, именно такого мнения придерживаются игроки женской сборной Германии по футболу (на снимке). Кстати, двукратные чемпионки мира по футболу.

 

С мексиканцами ситуация, конечно же, сложнее. На групповом этапе доблестные сыны ацтеков сыграют с командами Бразилии, Хорватии и Камеруна. Надо полагать, что секс-пауза – не единственный козырь в арсенале Мигеля Эрреры?  В любом случае бразильцам, конечно же, проще – они дома. А вот как, интересно, решают данный вопрос хорваты и камерунцы?

К сожалению, эффективность мексиканской методики проверить будет трудно. Ведь ее наверняка применит большая часть участников чемпионата. А потому, в конечном счете, все будет решать мастерство футболистов и команд на поле.